Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Выходит из печати третий номер журнала «Логистика»

Выходит из печати третий номер журнала «Логистика»

   25 марта выходит из печати журнал «Логистика» №3. Объем - 56 страниц.


    Основной материал номера статья Геннадия Бродецкого и Кирилла Игнашенкова «Выбор способа организации работы распределительного центра торговой компании при многих критериях в условиях риска». Один из авторов менеджер компании крупнейшего логистического оператора работающего в России. В статье рассмотрены методология и процедуры принятия решений в условиях риска при организации работы распределительного центра (РЦ) торговой компании сетевой розницы. Впервые анализируются альтернативы, которые допускают использование классического подхода к организации работы РЦ, метода «слияния в транзите», а также комбинированного подхода, позволяющего извлечь положительные эффекты из обоих способов. Формализуются и иллюстрируются проблемы, связанные с нахождением наилучших решений для таких задач оптимизации.


   В этой же рубрике «Склад. Управление запасами» статья большой группы авторов об автоматизированных системах хранения (АСХ) лифтового и элеваторного типов.

  

 В этом номере много аналитических материалов и статей, которые разбросаны по разным рубрикам.

   

Складская тематика, также основная тема материала Руслана Готыжева  «Рынок складской и индустриальной недвижимости и земли: февраль 2013 года» в рубрике «Анализ рынков».

  

Анализ эффективность региональной логистики рассматривает в своей статье Яна Павлова. В статье даются интегральная оценка и алгоритм анализа эффективности логистической деятельности, составлен рейтинг регионов РФ по качеству условий логистики с выделением семи укрупненных групп.

   

Завершает рубрику материал Елены Кулаковой «Логистика интернет-торговли в России: этапы и перспективы развития». Здесь определены этапы и предпосылки становления интернет-логистики в России, а также перспективы ее развития.

   

В рубрике «Тара. Упаковка» актуальные аспекты развития рынка упаковки из гофрокартона анализирует Константин Глушенков.

   

Сергей Максимов в рубрике «Инфраструктура» рассказывает о развитие транспортно—логистической инфраструктуры Новосибирского транспортного узла.

   

Одно из самых актуальных тем – информационные технологии представлена в одноименной рубрике. Здесь три материала. Два из них об опыте ИТ-компаний о внедрении WMS на предприятиях Дальнего Востока и Татарстана. Еще один материал об опыте логистического оператора по интеграции WMS и ERP .

   

Для специалистов, также, будут интересны статьи о региональных закупках, использовании коммерческого транспорта и распределения потоков ресурсов в туризме. Ряд интересных материалов помещено в рубрику «Событие». Компании и аналитики продолжают подводить итоги 2012 года и давать прогнозы на 2013.

   

Также массу интересной и полезной информации вы найдете в других материалах журнала.
   Следующий номер журнала выйдет 22 апреля.


  Михаил Васильев, главный редактор журнала «Логистика»

дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 1721

рейтинг: 
(Голосов: 1, Рейтинг: 1)



Рекламный блок

Бизнес в огне. Почему так часто горят склады Глеб Белавин: «Сейчас клиенты конкурируют за каждый квадратный метр складов» ИИ в цепочках поставок: правда и вымысел Обратная сторона доставки: истории курьеров