Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Выставка и конференция «ТрансРоссия» - курс на интеграцию и конструктивный диалог

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Москва, 9 апреля 2013 года

Выставка и конференция «ТрансРоссия» - курс на интеграцию и конструктивный диалог


С 23 по 26 апреля 2013 года в Москве, в павильоне 75 ВВЦ состоится 18-я Международная выставка и конференция по транспорту и логистике «ТрансРоссия». Организатором этого мероприятия является Группа компаний ITE , занимающая лидирующие позиции на российском рынке выставочных услуг и седьмое место среди выставочных организаторов в мире.


В приветствии участникам и гостям выставки «ТрансРоссия» министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов отметил, что одним из приоритетных направлений развития российского транспортного комплекса является интеграция России в мировой рынок транспортных услуг и развитие её транзитного потенциала. Министр выразил уверенность, что «проведение выставки «ТрансРоссия» позволит специалистам отрасли получить много полезной информации, обменяться опытом и установить новые деловые контакты».


В 2013 году в «ТрансРоссии» принимают участие более 500 компаний из 27 стран мира, среди участников выставки - лидеры отрасли: «РЖД», «РЖД Логистика», ПГК/ UCL , «Пласке», «Трансконтейнер», «Феско», «Русагротранс», «РэйлГарант», «Евросиб», «Объединенная Вагонная компания», Panalpina , ZSSK Cargo , Geodis Calberson , Klaipeda Sea Port , Lithuanian Railways , Liebherr , Nurminen Logistics , Transiidikeskuse , Ubifrance , CD Cargo , Holland Ports и многие другие.


12 стран представлены национальными павильонами - это Беларусь, Бельгия, Германия, Казахстан, Китай, Латвия, Литва, Нидерланды, Польша, Украина, Финляндия и Эстония .

По предварительным данным, площадь выставки по сравнению с прошлым годом увеличилась на 10% и превышает 18 тысяч кв.м.

78 компаний принимают участие в выставке впервые – это такие крупные игроки отрасли, как «Группа компаний АТАСУ», «Информационные технологии», «Торговый дом Кифато MK », «Курсив», Страховая компания «Согласие», «Террасофт», «Томвэар» и многие другие.


В этом году помимо традиционных разделов выставки – транспортные и сопутствующие услуги, логистический сервис, транспортная инфраструктура, технические средства, финансовые и таможенные услуги – впервые сформирована секция « Информационные технологии на транспорте», объединяющая участников, которые представляют свою продукцию и решения в области IT технологий в транспортной отрасли. Многие компании уже не первый год принимают участие в выставке, однако тематическая секция объединяет их впервые. Это такие российские и зарубежные компании, как «Альта-Софт», «Антор Бизнес Решения», «Грузобзор», «Интерпроком», «Мобилис Getac», «Томваэр», «Экометро», «Эрма Софт», Astra Multiagent Systems, Cargowise/R BC Group, Fritz & Macziol, It-Box, Kirsen Global Security , Starcom, Terrasoft, The Anylogic Company и другие. Ежедневно в рамках секции в зале 75С будет работать «Театр IT -решений на транспорте», где в непрерывном режиме будут проходить презентации новейших технологий и разработок, представляемых участниками специализированной секции.


Кроме того, IT -решения для транспортной отрасли представлены и в других залах выставки, на стендах таких известных компаний, как «СТМ» – разработчика программного обеспечения для ВЭД и ж/д логистики, «СОЛВО» - лидера по числу проектов автоматизации складов и терминалов в России, СНГ и Балтии, CheckMobile GmbH - разработчика платформы для интеграции различных информационных систем на предприятиях логистики, и других известных российских и зарубежных компаний.


23 – 25 апреля на стенде А413 (в зале 75А) будет работать интервью-студия «Открытый разговор» - ставший уже традиционным проект, проводимый совместно с издательством «РЖД-Партнер». Формат интервью-студии даёт возможность журналистам отраслевых и новостных средств массовой информации встретиться непосредственно с руководителями компаний, представителями органов власти и экспертами отрасли и задать им вопросы, касающиеся функционирования транспортной отрасли, логистики и перспектив их развития.


Участники выставки запланировали на своих стендах не только деловые, но и развлекательные мероприятия. Традиционно обширную культурную программу подготовили эстонские участники – 24 апреля на национальном стенде Эстонии состоится приём для партнёров, Бармен-Шоу и выступление известной певицы Анне Вески.


Специалисты могут посетить выставку бесплатно, получив  электронный билет на сайте www. transrussia. ru. Кроме того, в этом году на сайте выставки запущены новые онлайн-услуги для участников и посетителей -работает «личный кабинет», где посетители могут назначать встречи участникам на их стендах, и интерактивный каталог участников.


Генеральным спонсором выставки «ТрансРоссия» в этом году в пятый раз  стала  компания «Пласке».


Деловая программа


Выставку сопровождает насыщенная деловая программа. В течение первых двух дней работы выставки состоится  18-я Международная конференция по транспорту и логистике «ТрансРоссия». Российские и иностранные эксперты обсудят современные тенденции развития международного сотрудничества в сфере транспорта, а также вопросы модернизации российской транспортной системы.  Среди ключевых тем – развитие международных транспортных коридоров, контейнерные перевозки в Балтийском регионе, совершенствование работы  пунктов пропуска через государственную границу, реализация концепции «единого окна»,  состояние и проблемы российского рынка международных автоперевозок, безопасность цепей поставок, перспективы конкуренции железнодорожного и автомобильного транспорта и многие другие.


В первый день, 23 апреля, конференция откроется пленарным заседанием, которое будет посвящено вопросам международного сотрудничества в сфере транспорта, развитию транспортного комплекса России и перспективам транспортной отрасли в свете вступления России в ВТО. С докладами выступят руководители транспортных ведомств и отраслевых ассоциаций России и стран Восточной Европы – заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по транспорту Александр Старовойтов, первый вице-президент ОАО «РЖД» Вадим Морозов, президент Ассоциации российских экспедиторов Валерий Алисейчик, президент НП «Гильдия экспедиторов» Семён Резер, вице-канцлер Министерства экономики и коммуникаций Эстонии Ээро Пяргмяэ, руководители министерств транспорта Литвы, Латвии и Польши.


Конференцию продолжит тематическое заседание «Транспорт стран Балтийского региона. Актуальные аспекты развития», а также дискуссионный круглый стол «Сдерживающие факторы при перемещении грузов и товаров через государственную границу Российской Федерации».


Второй день конференции, 24 апреля,  будет посвящён морским и железнодорожным перевозкам, логистике и управлению цепями поставок. В это же день при поддержке Международного союза автомобильного транспорта (IRU) и Ассоциации международных автомобильных перевозчиков (АСМАП) состоится заседание  по развитию международных и внутрироссийских грузовых автоперевозок. 


Европейская экономическая комиссия ООН и Евразийская экономическая комиссия в рамках конференции «ТрансРоссия» представят серию сессий, посвященных опыту и успехам государств-членов Таможенного союза и Единого экономического пространства в реализации концепции «единого окна».


Для грузовладельцев и перевозчиков, участвующих в конференции, будет организована специальная сессия для проведения индивидуальных переговоров по согласованному с оргкомитетом графику.


Спонсоры конференции - компания SAP и Европейская Ассоциация по безопасности перевозимых грузов ( TAPA ).


Выставка и конференция «ТрансРоссия» проходит при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации, Комитета Государственной Думы Российской Федерации по транспорту, Федерального агентства морского и речного транспорта, Федерального агентства по обустройству государственной границы, Правительства Москвы, ОАО «Российские железные дороги», Международного Союза автомобильного транспорта, Ассоциации международных автомобильных перевозчиков, Гильдии экспедиторов России и Ассоциации российских экспедиторов. 

дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 1350

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Грузовладельцы Как ИТ-решения помогают складу наладить работу с перевозчиками Подстроились под рынок: что драйвит рынок логистики Почему управленческий кризис неизбежен при росте компании