Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Почтовое ускорение

Почтовое ускорение

"Почта России" арендует дополнительные производственные мощности в московском аэропорту \"Шереметьево\", чтобы разобрать скопившиеся посылки, говорится в сообщении предприятия.


В начале недели в московских аэропортах и на местах международного почтового обмена (ММПО) скопились около 500 тонн почтовых отправлений из-за рубежа, ожидающих таможенного оформления. Наиболее остро проблема стоит в \"Шереметьево\", где по данным на утро 12 апреля оставалось 280 тонн посылок. В связи с этой ситуацией \"Шереметьево\" ввело запрет на прием международной почты. Ежедневно \"Почта России\" вывозит по 50 тонн посылок.

Для разрешения этой ситуации \"Почта\" реализует ряд мер. В частности, предприятие намерено арендовать 1,4 тысячи квадратных метров производственных площадей (в дополнение к имеющимся 350 тысячам квадратных метров) в аэропортовой зоне для приема, сортировки и регистрации входящей почты. По предварительным расчетам, эта мера позволит разгрузить ММПО \"Шереметьево\" на четверть.

До отмены эмбарго на прием иностранной почты в \"Шереметьево\", предприятие предложило иностранным почтовым службам присылать посылки в аэропорты \"Внуково\", \"Домодедово\" и \"Пулково\". Сама же \"Почта\" перенаправляет потоки посылок на обработку из Москвы, куда поступают основные объемы почты, в другие регионы (Самара, Оренбург, Новосибирск, Петрозаводск).

Помимо этого, для повышения скорости обработки и вывоза почты предприятие набирает дополнительный персонал и двукратно увеличило количество автотранспорта. Кроме того, ведутся переговоры об увеличении численности сотрудников таможни для досмотра посылок и перевода крупных ММПО на круглосуточный режим работы. Это позволит увеличить объемы по приему и обработке в них почты, а значит и вывоза ее из Шереметьево.

В 2013 году \"Почта\" планирует расширить площадь авиационного отделения перевозок почты в \"Шереметьево\" и \"Домодедово\", а в 2015 году ввести автоматизированный сортировочный центр в \"Шереметьево\".

15 Апреля 2013

дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 1077

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Группа компаний «Черноголовка» перешла на новое поколение Axelot WMS Скрытый потенциал: как развивается логистика на Юге оплата Как посчитать