Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

"Утконос" впадает в спячку

"Утконос" впадает в спячку

Ритейлер "Утконос" не может назвать точную дату полного восстановления работы своего интернет-гипермаркета, который столкнулся с техническими проблемами при переходе на новую логистическую систему, сообщила агентству \"Прайм\" пресс-секретарь компании Людмила Александрова.


Компания объявляла о прекращении доставки продуктов с 31 марта по 6 апреля. Однако после запуска онлайн-магазина были обнаружены еще технические неполадки, из-за чего магазин снова приостановил прием заказов до устранения проблем. Более того, онлайн-магазин был вынужден сократить ассортимент.

"На время мы вывели из ассортимента сложные категории товаров с ограниченными сроками годности. После восстановления работы ассортимент станет прежним, и на полки нашего распределительного центра в Бутово вернутся охлажденные, скоропортящиеся товары, овощи и фрукты", - рассказала Александрова.

Как обещает ритейлер, новая система позволит сократить интервалы доставки с четырех часов до двух, что позволит клиентам лучше планировать свое время.

В этом году "Утконос" закрыл все 49 офлайн-магазинов и столов-заказов в Москве и области. Магазины были пунктами, где товар, привезенный со склада, перекомплектовывался и развозился покупателям. "Примерно 80% наших покупателей пользуются услугой доставки на дом, поэтому решение отказаться от магазинов было продиктовано также снижением операционных издержек", - комментирует Александрова.

"Утконос" - один из крупнейших интернет-магазинов, принадлежит компании "Новый импульс-50" (владелец — глава "Северстали" Алексей Мордашов), которая основана в 2002 году. По оценке "Infoline-Аналитика", в 2011 году выручка "Утконоса" составила 6,4 миллиарда рублей, около 70% из них принесли интернет-продажи, 25% реализация через столы заказов и около 5% – через традиционные магазины.

17 Апреля 2013

дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 2012

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Работа с весовым товаром в WMS: штучный товар или с измеренным весом Власти Подмосковья утвердили стандарт временного жилья для мигрантов Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике Грузовладельцы