Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

В Москве за 2 года появится более 100 км выделенных полос для общественного транспорта

В Москве за 2 года появится более 100 км выделенных полос для общественного транспорта

Москва. 16 июня. Транспорт сегодня Более 100 км выделенных полос для общественного транспорта планируется организовать в Москве в ближайшие два года, сообщил в четверг на заседании правительства города заместитель столичного мэра по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов.


По его словам, в 2011 году выделенные полосы появятся на 68 км столичных магистралей.

В частности, сообщил Лямов, полосы будут организованы на Дмитровском шоссе до Новослободской улицы, на Мичуринском проспекте до Озерной улицы, на Волоколамском шоссе от станции метро \"Тушинская\" до станции метро \"Сокол\", на улицах Большая Полянка и Большие Каменщики, на проспекте Мира от Садового кольца до Ярославского шоссе. Появится также полоса в поселке Северный.

Кроме того, в 2012 году полосы будут организованы еще на 47,8 км дорог Москвы.

Лямов подчеркнул, что опыт использования выделенных полос на Волоколамском шоссе и проспекте Андропова оказался удачным, и на этих участках возросла скорость движения автобусов.

Он также добавил, что средства на организацию выделенных полос уже заложены в бюджете города.

В свою очередь мэр Москвы Сергей Собянин распорядился вынести проекты организации движения по выделенным полосам на транспортный совет.

дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 547

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Электронная транспортная накладная: как подготовиться к переходу и во сколько он обойдется Это кот в мешке! Бизнесмены рассказали об ошибках и убытках на маркетплейсах LOGFORUM-2024 Asia: крупнейший форум по логистике Центральной Азии Бизнес в огне. Почему так часто горят склады