Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Логистическая компания МОЛКОМ подписала договор на логистическое обслуживание «М.Видео»

Логистическая компания МОЛКОМ подписала договор на логистическое  обслуживание «М.Видео»

27/06/2013 г., Москва

 

Компания «М.Видео» передала на аутсорсинг Логистической компании МОЛКОМ функции складской логистики по обработке товарной группы «Аксессуары» для бытовой и цифровой техники.

Сеть «М.Видео», лидер среди российских розничных сетей по продаже электроники и бытовой техники в России, насчитывает более 300 магазинов.

 

«М.Видео» много лет пользуется услугами логистических провайдеров, работая одновременно с несколькими профессиональными операторами. Партнерство с Логистической компанией МОЛКОМ, лидером в области обработки мелкоштучных товаров, призвано обеспечить качественную обработку аксессуаров для цифровой (мышки, клавиатуры, сетевые фильтры, и др.) и бытовой техники (фильтры, флэш-карты). «Высокий уровень качества логистического сервиса (точность подбора заказов, бесперебойная работа в пиковые периоды, безопасность грузов) - необходимое условие для работы с данной категорией товаров. МОЛКОМ был выбран по итогам тендера, сделав оптимальное для нашей компании предложение, как с точки зрения качества сервиса, так и коммерческих условий. Мы планируем после 3-4 месяцев работы проанализировать результаты работы и, возможно, расширить область сотрудничества» комментирует Ирина Дементьева, директор по развитию дистрибуционной сети «М.Видео».

«Электроника и бытовая техника – один из сегментов, на которых специализируется компания МОЛКОМ. Логистика - фактор, оказывающий непосредственное влияние на конкурентоспособность компаний на данном рынке, поэтому ритейлеры постоянно ищут новые возможности для оптимизации логистических технологий с целью снижения издержек и повышения уровня клиентского сервиса, увеличения скорости обработки и доставки. МОЛКОМ уже несколько лет обслуживает такие компании, как Белый Ветер,diHouse Delonghi . Перемещение грузов «М.Видео» на нашу площадку началось в середине июня. Помимо стандартных операций по хранению, подборке заказов, отгрузке, МОЛКОМ будет предоставлять «М.Видео» широкий спектр услуг по предпродажной подготовке товаров», - отмечает директор департамента логистических операций МОЛКОМ Валерий Сайберт.

 

Справка о компании:

Логистическая компания МОЛКОМ предоставляет полный спектр услуг в области комплексной логистики и управления цепочками поставок с 1990 года. МОЛКОМ предлагает индивидуальные логистические решения в соответствии со специальными требованиями клиентов, широкий спектр услуг, гибкую тарифную политику и высокое качество сервиса.

 

МОЛКОМ занимает лидирующие позиции в сфере обработки высокооборачиваемых грузов, штучной подборки, предпродажной подготовки товаров по качеству сервиса, использованию инновационных технологий и эффективности применяемых решений.

 

МОЛКОМ располагает собственными складскими терминалами класса «А» и «В» общей площадью 120   000 квадратных метров, предназначенными для хранения и обработки разных типов грузов:   автозапчасти, косметика и парфюмерия, одежда, обувь, электроника и бытовая техника, аксессуары, лекарственные   препараты и другие товары.

 

Логистическая компания МОЛКОМ также предлагает идеальное решение по комплексному логистическому обслуживанию интернет-магазинов и компаний, работающих в сфере дистанционной торговли.

 

Дополнительным преимуществом  МОЛКОМ является расположение складского комплекса в 15 км. от МКАД по Ярославскому шоссе, выгодно отличающимся по пропускной способности от трасс южного и северо-западного направлений.

Дополнительная информация: www.molcom.ru

 

О компании «М.Видео» - крупнейшая российская сеть электроники с оборотом по итогам 2012 года более 158 млрд рублей (с НДС); рост продаж год к году составил – 20%, LfL – 9,3%. Общее количество магазинов – 303 гипермаркета в 133 городах России; количество сотрудников компании – более 17 тыс. человек. Показатель продаж с 1 квадратного метра в 2012 году составил 308 000 рублей. 

С 2007 года «М.Видео» – первая и единственная публичная компания в непродовольственном ритейле России. Акции компании торгуются на биржах РТС и ММВБ (тикер MVID). Контролирующие акционеры – основатели компании: Александр Тынкован, Михаил Тынкован, Павел Бреев

дата: 10.08.2013 12:51:32    просмотров: 2336

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Х5 Group разработала новую систему управления складом Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике 04 апреля в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Логистика Будущего» на следующий день у нас не будет персонала!»