Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

О наличии свободных мест на парковках подскажет Интернет

О наличии свободных мест на парковках подскажет Интернет

ЕЛЕНА ГОРШКОВА

Минтранс Московской области запустил в Интернете пилотный проект по отображению количества свободных мест на парковке для большегрузных автомобилей. Информация о наличии свободных мест и общей наполняемости стоянок будет отображаться в специальном окошке на интерактивной карте, размещённой на сайте Центра безопасности дорожного движения. Предполагается, что эти данные будут обновляться в режиме реального времени.

Пример отображения такой информации уже реализован по стоянке «Центральная», которая расположена в районе 51-го километра автодороги М-10 «Россия».

Данное решение было принято Минтрансом совместно с владельцами стоянок. В будущем планируется подключить к этому проекту все стоянки для грузовых автомобилей.

«На сегодняшний день системой информирования водителей грузовых автомобилей о наличии свободных мест в Московской области оборудована пока только одна стоянка. Это важный сервис для водителей, поэтому хочу призвать и других владельцев парковок следовать данному примеру», – сообщил министр транспорта области  Александр Зайцев.

Система отображения информации о наличии свободных мест на парковках уже успешно функционирует в Европе, над созданием такой системы в Московском регионе начали работать в конце прошлого года. В Минтрансе отмечают, что водители большегрузов уже сейчас активно используют информацию о возможных местах для парковки и в соответствии с этим планируют свои маршруты. Сервис «Стоянки для большегрузного транспорта» доступен в приложениях мобильных устройств и позволяет дальнобойщикам оперативно планировать свой маршрут с учётом близлежащих стоянок


дата: 10.08.2013 13:40:34    просмотров: 7222

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Группа компаний «Черноголовка» перешла на новое поколение Axelot WMS устав от борьбы с РЖД Как ИТ-решения помогают складу наладить работу с перевозчиками уходят с сети