Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Amazon увеличивает складские мощности

Amazon увеличивает складские мощности

31 Июля 2013

Amazon.com Inc., крупнейший интернет-ритейлер в мире, увеличивает штат 17 складов в США в общей сложности на 5 тыс. постоянных рабочих мест для удовлетворения резко возросшего спроса на продаваемую продукцию, сообщает агентство Bloomberg.

Кроме того, компания примет на работу около 2 тыс. сотрудников в отдел клиентского обслуживания, включая работников с частичной занятостью и сезонных рабочих.

Ритейлер открыл 20 новых складов в прошлом году и планирует открыть еще 5 в текущем. Политика по размещению складских помещений ближе к конечным потребителям направлена на то, чтобы снизить стоимость доставки и повысить ее скорость. Всего у компании более 35 складов на территории США.

Расходы на эту программу во многом стали причиной неожиданного убытка компании в минувшем квартале, поскольку Amazon старается нарастить продажи, пусть и за счет сокращения прибыли. За апрель-июнь компания получила чистый убыток в размере $7 млн, но увеличила выручку на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

дата: 10.08.2013 14:07:49    просмотров: 10068

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

«Если по соседству открылся Wildberries Бизнес в огне. Почему так часто горят склады Глеб Белавин: «Сейчас клиенты конкурируют за каждый квадратный метр складов» ИИ в цепочках поставок: правда и вымысел