Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Мэрия развяжется с МКАД

Мэрия развяжется с МКАД

Мэрия Москвы не будет расширять всю МКАД из-за чересчур плотной застройки и большого количества торговых центров. Об этом заявили вчера в столичном департаменте строительства. До 2015 года основной акцент сделают на реконструкции развязок МКАД с вылетными магистралями — на эти цели выделено более 32 млрд руб. При этом часть объектов, примыкающих к рынкам и торговым центрам, будет построена на деньги инвесторов.


О перспективах развития МКАД вчера рассказал глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. "Существуют уже сложившиеся территориально-географические ограничения: территория вокруг МКАД застроена,— заявил чиновник.— И строить там новые дороги по крышам торговых центров будет затруднительно. Освобождение территории будет связано с большими финансовыми затратами". По словам господина Бочкарева, по этой же причине власти решили не строить дублеры МКАД, а ограничиться новыми улицами, которые свяжут между собой районы, примыкающие к кольцевой дороге.

Строительство первой 4-полосной МКАД было закончено в 1962 году. В середине 1990-х трасса была расширена до десяти полос. Вторую по счету реконструкцию инициировал мэр Москвы Сергей Собянин в 2010 году.

Главный акцент при реконструкции МКАД будет сделан на реконструкции развязок кольцевой дороги с вылетными магистралями. В 2011 году были перестроены пересечения с Новорижским шоссе, с выездом из района Куркино, с магистралью Вешняки-Люберцы, в 2012 году была сдана развязка с Ленинградским шоссе. В 2013 году закончится стройка на пересечении МКАД с ул. Подольских Курсантов (сентябрь) и развязка с Дмитровским шоссе (конец года). Кроме того, уже началась реконструкция на пересечении МКАД с Мичуринским, Волгоградским проспектом и Молодогвардейской улицей. Развязки с Ленинским, Рязанским проспектами, с Профсоюзной улицей, Щелковским, Волоколамским и Каширским шоссе пока только проектируются. Как сообщили "Ъ" в департаменте строительства, всего в 2013-2015 годах в адресно-инвестиционной программе на развязки заложено 32,4 млрд руб. И наконец, еще два объекта — Бесединскую развязку (20-й км МКАД) и развязку около ТЦ "Вегас" (51-й км МКАД) — построят на деньги инвесторов.

Второй этап реконструкции кольцевой дороги — это строительство дополнительных элементов к МКАД. "Основные работы будут направлены на то, чтобы правильно организовать потоки движения: сделать более эффективным торможение, перестроения, организовать полосы разгона",— пояснил господин Бочкарев. Для этого МКАД будет разбита на участки, которые будут выставлены на торги. Конкурс на реконструкцию первого участка — между Ленинским проспектом и Можайским шоссе — объявят в третьем квартале 2013 года, остальные проекты будут утверждены в феврале 2014 года. При этом 4-километровый участок МКАД в районе Котельников будет переделан на деньги инвесторов. Сроки окончания всей реконструкции МКАД пока не определены — по словам господина Бочкарева, "большая программа будет растянута за пределы 2016 года".

22 Августа 2013,  Иван Буранов

дата: 22.08.2013 17:28:51    просмотров: 7519

рейтинг: 
(Голосов: 1, Рейтинг: 3)



Рекламный блок

Как ИТ-решения помогают складу наладить работу с перевозчиками Подстроились под рынок: что драйвит рынок логистики Почему управленческий кризис неизбежен при росте компании Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике