Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Jungheinrich открывает новый центр запасных частей

Jungheinrich открывает новый центр запасных частей

17 Сентября 2013

6 сентября 2013 года  компания Jungheinrich открыла новый центр запасных частей в  городе Кальтенкирхене, расположенном к северу от Гамбурга. Являясь ведущим мировым производителем комплексных логистических систем, компания Jungheinrich самостоятельно спроектировала и построила центральный склад с использованием новой концепции оптимизации работы с запасными частями.  Новый центр удовлетворит будущие потребности рынка благодаря возможности круглосуточной бесперебойной работы склада, сокращению сроков поставки заказов и использованию  наиболее эффективных способов  доставки по всему миру.

 

После завершения строительства, которое продолжалось полтора года,  центральный склад запчастей и департамент запасных частей сменили свой адрес  в  Нордерштедте и в середине августа переехали в новый склад в Кальтенкирхене. Объем инвестиций в проект составил около 35 млн евро. Площадь склада  - около 65 000 м2, из которых  20 000 м2 занимают стеллажи высотой 31 м и вместимостью более 65 000 паллетомест в  110 000 складских ячейках. Пропускная способность склада составляет  до 1 000  единиц товара в час с возможностью отгрузки запчастей в три различные  временные зоны – в Америку, Центральную Европу и Азию. “Это означает, что Jungheinrich устанавливает новые стандарты логистики запчастей, совмещая все свои конкурентные преимущества в торговле запасными  частями и обеспечивая их постоянное наличие (на уровне 98 %) для своих активных заказчиков в разных точках мира,” – заявляет  Дирк Шульц (Dirk Schulz), руководитель послепродажного обслуживания группы компаний Jungheinrich.

Офисные помещения в логистическом центре занимают  площадь более 3 800 м2 и построены по принципу openspace. “Открытая и прямая коммуникация между сотрудниками - очевидное преимущество подобной организации рабочего пространства», - заявил  Штефан Брем (Stefan Brehm), руководитель  департамента запасных частей концерна Jungheinrich, добавляя, что поступающие заявки могут обрабатываться «еще оперативнее, и клиенты смогут получить запасные части еще быстрее». Новый центр обеспечивает стабильные рабочие места с перспективой карьерного роста примерно для 250 сотрудников, переехавших в Кальтенкирхен со старого склада.

 

Строительноство нового центра было реализовано  дивизионом логистических систем Jungheinrich. Также в проекте  участвовали  департамент запасных частей, отдел  продаж в северных регионах, а также отдел автоматизированных систем. Все эти подразделения отвечали за  планирование и  автоматизацию проекта.  Система управления складом (WMS) и технология контроля за работой склада  были также разработаны  Jungheinrich.

 

 

Справка о Jungheinrich

Немецкий концерн Jungheinrich («Юнгхайнрих») - один из мировых лидеров в области подъёмно-погрузочной и складской техники. С 1953 года компания с центральным офисом в Гамбурге предлагает продукцию и услуги, предназначенные для развития интралогистики промышленных компаний.

Ассортимент продукции Jungheinrich включает в себя различные виды складской техники, стеллажные системы, сервис, услуги по оптимизации склада. По объёму продаж складской техники Jungheinrich является одним из лидеров, как в Европе, так и в России. ООО «Юнгхайнрих подъемно-погрузочная техника» имеет четыре филиала – в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске, а также более 65 сервисных центров во всей России.



Источник: Пресс-релиз


дата: 18.09.2013 12:38:27    просмотров: 6349

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Это кот в мешке! Бизнесмены рассказали об ошибках и убытках на маркетплейсах LOGFORUM-2024 Asia: крупнейший форум по логистике Центральной Азии Бизнес в огне. Почему так часто горят склады Глеб Белавин: «Сейчас клиенты конкурируют за каждый квадратный метр складов»