Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Ритейлеры готовятся к запуску проекта «Магазин будущего»

Ритейлеры готовятся к запуску проекта «Магазин будущего»

17 Сентября 2013

ООО «Магазин будущего» создал инициативную группу, которая готовит к запуску нового проекта – логистической цепочки с использованием бесконтактных радиосканеров. Планируется, что к концу 2013 года будет завершена проработка деталей концепции. 

Акционерами ООО «Магазин будущего» являются X5 Retail Group, «Роснано» и ОАО «РТИ». Ожидается, что технология позволит отслеживать перемещение товаров от поступления на склад до перемещения по магазину и продажи покупателю. Технология позволит ритейлерам контролировать остаток товара на складе и в магазине, следить за сроком годности, снизить время на разгрузку и регистрацию поставок. Предварительный объем инвестиций в запуск проекта составляет порядка 350 миллионов рублей. Финансирование будет вестись за счет собственных средств компаний, сообщает «Ведомости». 

Напомним, что пилотный проект уже прошел тестирование – в конце 2012 года был открыт магазин, где уже использовалась технология RFID. Через пять месяцев проверка работы новой системы закончилась, магазин был закрыт. Сейчас «Магазин будущего» обсуждает с производителями, поставщиками и ритейлерами участие в логистическом эксперименте.

дата: 18.09.2013 12:45:50    просмотров: 13768

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

«Если по соседству открылся Wildberries экспедиторами В поисках легких путей: как маркетплейсы становятся ловушками для мелких предпринимателей Власти Подмосковья утвердили стандарт временного жилья для мигрантов