Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

В Уфе началось формирование транспортно-логистического кластера

В Уфе началось формирование транспортно-логистического кластера


В Уфе началось формирование транспортно-логистического кластера. Планируется, что в его состав войдут – складские и производственные помещения, автомойка, кафе и гостиница. Транспортно-логистический кластер планируется организовать на базе первого и крупнейшего в Уфе складского комплекса класса «А» - «Сигма-логопарк» (Sigma Logopark). Его первая очередь (36 000 кв.м.) была введена в 2010 году. В настоящее время завершается строительство второй очереди (45 000 кв.м.), планируется реализации третьей.


Как считает генеральный директор «Сигма Логопарк» Андрей Панин, Уфа как транспортно-логистический хаб  долгое время была недооценена, несмотря на уникальное географического положение на границе Урала и Поволжья. «Однако дефицит качественных складов в соседних городах-миллионниках заставил сетевых и логических операторов обратить внимание на Уфу. Сегодня наш складской комплекс обслуживает не только Республику Башкортостан, но и соседние регионы – Челябинскую, Самарскую, Оренбургские области и Пермский край», - сообщил эксперт.


По его мнению, формирование транспортно-логистического кластера на базе «Сигма Логопарк» имеет большие перспективы, так как объект удачно расположен на пересечении двух федеральных трасс – М5 и М7. Это две федеральные автомобильные дороги «Урал» (Москва– Самара–Уфа–Челябинск) и «Волга» (Москва–Казань–Уфа).


Администрация города Уфы уже одобрила проект. Местные власти рассчитывают, что формирование кластера создаст в городе новые рабочие места. Как сообщил Андрей Панин, в настоящее время в логопарке работает 800 человек, после ввода второй очереди – их число увеличится до 2 000 человек. Создание транспортно-логистического хаба позволит создать 10 000 рабочих мест.


PR-cлужба SIGMA LOGОPARK,

Коммуникационная группа EkbPromo 

дата: 03.10.2013 20:32:02    просмотров: 2446

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

оплата Группа компаний «Черноголовка» перешла на новое поколение Axelot WMS Скрытый потенциал: как развивается логистика на Юге платные услуги