Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Пропуск на МКАД стал электронным

Пропуск на МКАД стал электронным

Елена Горшкова
Пропуск на МКАД стал электронным









С 1 октября 2013 года пропуск для въезда грузовиков на МКАД можно оформить только в электронном виде. Заявление на получение пропуска подается в электронном виде на Портале государственных и муниципальных услуг г. Москвы. Для оформления заявки необходимо пройти регистрацию на сайте и получить код доступа к личному кабинету.

Пропуск выдается в электронном виде, при этом он автоматически вносится в базу. Документ оформляется бесплатно. Разовый пропуск можно получить по истечении 3 часов, годовой пропуск придется ждать до 14 дней.

В выдаче пропуска могут отказать, если у водителя имеются неоплаченные штрафы, или он нарушал правила дорожного движения более трех раз за год. Поводом для аннулирования уже оформленного пропуска будет считаться лишение права управления транспортным средством, наличие неоплаченных штрафов за нарушение правил дорожного движения и ряд других системных нарушений.

Кроме того, с ноября 2013 года получить пропуск смогут только водители, имеющие российское водительское удостоверение. Напомним, с 5 ноября вступают в силу поправки в закон «О безопасности дорожного движения» и Кодекс об административных правонарушениях, запрещающие компаниям и предпринимателям пускать за руль служебных машин водителей, не имеющих российских водительских удостоверений. За нарушение этого правила должностные лица, ответственные за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, будут наказываться штрафом в размере 50 тыс. рублей.

Также отметим, что с 1 октября департамент транспорта Москвы частично снимает ограничения на движение грузовиков массой более 12 тонн по МКАД. Теперь большегрузы могут снова выезжать на МКАД в выходные дни с 22:00.

http://cargofon.ru/corporate-news/propusk-na-mkad-stal-elektronnym.html?usr=164561&utm_campaign=14102013&utm_source=mailru&utm_medium=email&clc=tit-m

дата: 14.10.2013 12:07:04    просмотров: 6240

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

ММЛФ-2024 – бизнес-форум для логистов Подстроились под рынок: что драйвит рынок логистики Почему управленческий кризис неизбежен при росте компании Работа с весовым товаром в WMS: штучный товар или с измеренным весом