Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Перераспределение потоков

Перераспределение потоков

"Почта России" открывает два новых места международного почтового обмена (ММПО) в Новосибирске и Екатеринбурге, которые позволят снизить нагрузку на столичный почтовый узел и совершенствовать логистику доставки зарубежных писем и посылок, говорится в сообщении предприятия.


"Теперь благодаря подсортировке международной почты для регионов Урала, Сибири и Дальнего Востока она, минуя Москву, сразу будет поступать в окружные ММПО, что позволит быстрее доставлять ее адресатам", - отмечается в сообщении. Если в начале 2013 года в Москву поступало около 90% всей международной почты, то после ввода новых ММПО эта доля сократится до 70%.

В понедельник "Почта" открыла ММПО в Новосибирске в аэропорту "Толмачево" площадью 2 тысячи квадратных метров. Новое ММПО рассчитано на обработку до 2 тысяч единиц экспресс-отправлений EMS и посылок в сутки.

Во вторник планируется открыть ММПО в екатеринбургском аэропорту "Кольцово", которое станет первым таким пунктом в Уральском федеральном округе. Его площадь составляет 3,7 тысячи квадратных метров, его мощности могут обрабатывать до 20 тысяч отправлений в сутки.

"За счет открытия в регионах новых мест международного почтового обмена "Почта России" стремится перераспределить потоки поступающей международной почты, приблизив места ее прилета, первичной сортировки и таможенного досмотра к получателям. Это позволит соотнести поступление международной почты с ее потреблением в той или иной части страны, избежать ее концентрации в Москве и существенно сократить сроки ее доставки получателям", - говорится в сообщении предприятия.

12 Ноября 2013 ПРАЙМ 

дата: 12.11.2013 21:14:18    просмотров: 4005

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Бизнес в огне. Почему так часто горят склады В поисках легких путей: как маркетплейсы становятся ловушками для мелких предпринимателей Глеб Белавин: «Сейчас клиенты конкурируют за каждый квадратный метр складов» ИИ в цепочках поставок: правда и вымысел