Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

«Почта России» приобрела склад во Внуково

«Почта России» приобрела склад во Внуково

26 Ноября 2013

25 ноября ФГУП "Почта России" открыла первый в стране многофункциональный логистический центр, в котором таможенное оформление международных почтовых отправлений совмещено с их автоматизированной сортировкой по направлениям доставки. Подбором объекта и сопровождением сделки по покупке комплекса "Внуково Логистик" занималась международная консалтинговая компания Knight Frank. На праздничном запуске терминала министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров отметил высокую важность этого объекта: через терминал сегодня проходит каждая 4-я посылка в России, а в перспективе будет проходить каждая 2-я.

 

ФГУП «Почта России» приобрела офисно-складской комплекс класса А «Внуково Логистик» общей площадью 65 тыс. кв. м, из которых около 10 тыс. кв. м занимают офисы.  Здание расположено на юго-западе Московской области, в 17 км по Боровскому и Киевскому шоссе.

 

Административно-складской комплекс «Внуково Логистик» состоит из шести складских корпусов, расположенных на благоустроенной территории с собственными очистными сооружениями, водозаборным узлом и артезианской скважиной. Общая площадь участка составляет более 12 га. Доступ на территорию осуществляется через пункты КПП. Комплекс оборудован системой видеонаблюдения, осуществляется диспетчеризация всех систем жизнеобеспечения. Предусмотрена обустроенная парковка для гостевого автотранспорта. Отделка офисных помещений выполнена в соответствии со стандартами класса «люкс».

 

Руслан Готыжев, директор направления по работе с логистическими операторами, Knight Frankкомментирует: «Мы гордимся тем, что ФГУП «Почта России» выбрала компанию Knight Frank в качестве консультанта для поиска и подбора офисно-складского комплекса для организации терминала международного почтового обмена. Нам удалось в кратчайшие сроки реализовать эту задачу. Современный высокотехнологичный логистический комплекс «Внуково Логистик» в полной мере отвечает инженерным и коммуникационным требованиям заказчика. Важными факторами при выборе данного объекта явились транспортная доступность и близость к федеральным трассам и аэропортам, что позволит ФГУП эффективно организовать процесс обработки почтовых посылок, поступающих из-за рубежа».



Источник: Пресс-релиз


дата: 26.11.2013 09:01:58    просмотров: 8181

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике устав от борьбы с РЖД 04 апреля в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Логистика Будущего» уходят с сети