Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Группа компаний «ДИКСИ» арендует мультитемпературный склад в Ногинске

Группа компаний «ДИКСИ» арендует мультитемпературный склад в Ногинске

27 Ноября 2013


ГК «ДИКСИ», один из лидирующих национальных розничных операторов по размеру выручки, торговых площадей и количеству магазинов, арендовал 39 284 кв.м площадей в мультитемпературном здании III очереди Логистического парка класса А «Ногинск» британской инвестиционной и девелоперской компании RavenRussia. Данная сделка формата «build to suit  в аренду», предполагает проектирование и строительство проекта по индивидуальным требованиям заказчика и последующую сдачу площадей в долгосрочную аренду сроком на 15 лет. 


Уникальной для российского рынка особенностью здания является наличие погрузочно-разгрузочных доков с четырех сторон (1 док на 850 кв. м), рабочая высота склада составляет 14 м кроме того, его инфраструктура будет включать в себя авторемонтный комплекс. Консультантом сделки выступила компания Knight Frank.

31 562 кв. м из арендованных площадей в Логистическом парке «Ногинск» отведены под складские помещения, 5 329 кв. м - под офисы, 2 393 кв. м предназначены для авторемонтных мастерских, которые дают возможность проводить диагностику автомобилей перед выходом в рейс и оперативно устранять возможные неисправности.



Общая площадь введенных зданий Логистического парка «Ногинск» составляет 164 193  кв. м (I очередь (2009 г.) – 127 903 кв. м, II очередь (2013 г.) – 36 290 кв. м.Raven Russia предполагает строительство дополнительных 50 000 кв.м в рамках II очереди и более 100 000 кв.м в рамках III очереди проекта. Объект расположен на участке 62 га в Ногинском районе Московской области в  непосредственной близости от г. Ногинск, на федеральной трассе «Москва – Нижний Новгород» (М7) в 44 км от МКАД.  На территории Логистического комплекса, предусмотрена собственная железнодорожная ветка, связывающая его с крупнейшим в Подмосковье железнодорожным терминалом Орехово-Зуево, что  обеспечивает оптимальные поставки товаров в регионы страны.

 


Марат Магкеев, вице-президент ГК «ДИКСИ» по логистике и международному сотрудничеству, комментирует: «Органический рост сети и увеличение объемов логистических операций в Центральном федеральном округе обуславливают совершенствование и расширение нашей логистической инфраструктуры. Новый складской комплекс позволит удовлетворить потребности компании и обеспечит необходимый логистический масштаб, гарантирующий бесперебойные поставки продуктов питания и товаров повседневного спроса в магазины «ДИКСИ».

 


Игорь Богородов, Глава филиала Raven Russia: «Мы рады продолжению наших партнерских отношений с компанией «Дикси», которая является нашим ключевым арендатором на протяжении уже нескольких лет в Санкт-Петербурге. Совместный проект в рамках Логистического парка «Ногинск» нам очень интересен и является новым витком в развитии нашего взаимовыгодного сотрудничества».

 


Евгений Тынянов, заместитель директора направления по представлению интересов корпоративных клиентов, Knight Frank, отмечает: «Наращивание качественных складских площадей ведущими продовольственными торговыми операторами четко отражает тенденцию активной экспансии. При этом местоположение и инфраструктурные особенности арендуемого складского комплекса становятся важным конкурентным преимуществом в борьбе за покупателя. Логистический парк «Ногинск» отвечает всем требованиям, предъявляемым к современному складу класса А, он, несомненно, будет способствовать реализации стратегии развития «ДИКСИ».




KNIGHT FRANK

Международная консалтинговая компания Knight Frank была основана в Лондоне 117 лет назад и является одним из самых крупных игроков на международном рынке недвижимости. На сегодняшний день Knight Frank совместно со своим стратегическим партнером, компанией Newmark Grubb Knight Frank, насчитывает 370 офисов в 48 странах мира. В России и Украине Knight Frank предоставляет полный комплекс агентских и консалтинговых услуг во всех сегментах рынка недвижимости.

Дополнительную информацию можно получить: по тел. +7 (495) 981 00 00, Knight Frank Russia and CIS или E-mailnatalia.gagarina@ru.knightfrank.com (Наталья Гагарина, старший PRменеджер).

 

 

Группа компаний «ДИКСИ» (РТС, ММВБ: DIXY) - одна из лидирующих российских компаний в сфере розничной торговли продуктами питания и товарами повседневного спроса.


Открыв первый магазин «ДИКСИ» в 1999 году в Москве после периода интенсивного органического развития и приобретения в июне 2011 года Группы Компаний «Виктория», по состоянию на 31 октября 2013 года Группа управляла 1 694 магазинами, включая:

1 580 магазинов «у дома» «ДИКСИ», 82 магазина «Виктория», 1 магазин Cash и 31 компактный гипермаркет «Мегамарт» и «Минимарт». География деятельности Группы распространяется на три федеральных округа России: Центральный, Северо-Западный и Уральский регионы, а также на Калининград и Калининградскую область. Торговая площадь Группы компаний «ДИКСИ» по состоянию на 31 октября 2013 года составляла 583 583 кв.м.

Группа компаний занимает третье место по размеру выручки, торговых площадей и количеству магазинов среди национальных розничных операторов, работающих в продовольственном сегменте. Общее число сотрудников Группы более 40 тысяч человек.

В мае 2007 года Группа компаний провела IPO на РТС и ММВБ на сумму US$ 360 млн. Контрольным пакетом акций ГК «ДИКСИ» (54,4%) владеет многопрофильный холдинг Группа Компаний «Меркурий».

В 2012 году общая выручка Группы компаний «ДИКСИ» достигла 147 млрд рублей (4,7 млрд долларов США). 


Источник: Пресс-релиз


дата: 27.11.2013 15:30:43    просмотров: 5398

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике 04 апреля в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Логистика Будущего» на следующий день у нас не будет персонала!» «Если по соседству открылся Wildberries