Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Посылки будут доставлены

Посылки будут доставлены

"Почта России" в этом году справляется с потоком зарубежных посылок, количество которых традиционно увеличивается в преддверии зимних праздников. Это отметил сегодня замглавы Минкомсвязи РФ Михаил Евраев в ходе заседания экспертного совета по развитию почтовой отрасли.


"Благодаря активным действиям почты у нас сейчас нет того коллапса, который был в апреле, — отметил Евраев. — Сейчас такой активный период, когда люди заказывают подарки своим родным, и количество поступающих международных отправлений резко увеличивается на почте. Но, тем не менее, почта справляется, и справляется успешно. Это своего рода определенный тест". Он напомнил, что в этом году в стране открылось несколько новых мест международного почтового обмена, которые позволили ускорить обработку корреспонденции.

Как сообщил, в свою очередь, журналистам гендиректор "Почты России" Дмитрий Страшнов, нагрузка на почту в плане международных отправлений уже сейчас на 50% больше, чем в предновогодний период прошлого года. Пиковые нагрузки, как ожидают специалисты почты, придутся на конец декабря. "Остатки в московском авиаузле близки к нулю, это говорит о том, что "бутылочное горлышко" на сегодняшний день удается развязывать", — отметил Страшнов, напомнив, что в апреле этого года в столичных аэропортах скопилось около 500 т неразобранных посылок. Сложным периодом, по словам руководителя предприятия, станет и весна — период распродаж в зарубежных интернет-магазинах, связанный с празднованием китайского Нового года.

10 Декабря 2013

дата: 11.12.2013 21:34:36    просмотров: 2699

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Почему управленческий кризис неизбежен при росте компании Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике устав от борьбы с РЖД 04 апреля в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Логистика Будущего»