Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

ТЛЦ «Ховрино» начнет работу в 2015 году

ТЛЦ «Ховрино» начнет работу в 2015 году

25 Декабря 2013

На станции Ховрино Октябрьской железной дороги ведётся строительство крупнейшего в Москве терминально-логистического центра (ТЛЦ) для приёма и переработки контейнерных грузов из портов Северо-Западного региона и стран Балтии. В соответствии с планами правительства города Москвы и обязательствами инвесторов, он должен начать работу в 2015 году.

По предварительным данным, его перерабатывающая способность составит свыше 4,5 млн тонн грузов в год. Основные номенклатуры, планируемые к обработке в центре «Ховрино»: товары народного потребления, продукты питания и строительные грузы. Контейнерный терминал позволит принимать низкотемпературные и скоропортящиеся грузы.

Как отмечается в сообщении пресс-службы ОЖД, терминально-логистический центр «Ховрино» позволит переводить часть грузопотока с крупнотоннажного автотранспорта на железную дорогу, осуществлять его таможенное оформление, складирование и доставку сформированными партиями в торговые точки города малотоннажным транспортом. Таким образом, отпадёт необходимость заезда в город большегрузных автомобилей.

С введением в эксплуатацию ТЛЦ, ОАО «РЖД» получит современную инфраструктуру, позволяющую привлечь дополнительные грузопотоки и возможность конкурировать с автомобильными перевозчиками на направлении Москва – Северо-Западный регион и страны Балтии. Строительство ТЛЦ позволит также наиболее эффективно использовать земельные участки полосы отвода для развития железнодорожной инфраструктуры.

В районе станции Ховрино сегодня реализуются одновременно несколько проектов. Это строительство четвёртого главного пути, пассажирско-технической станции, метродепо, дорожных развязок и эстакад. ТЛЦ «Ховрино» как объект железнодорожной инфраструктуры и станция Ховрино будут взаимоувязаны по всем техническим параметрам.

дата: 25.12.2013 09:00:02    просмотров: 4785

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Компания Consid реализовала импортозамещение WMS-системы на складах компании Health & Nutrition (ex-Danone) биржа труда сколько компания реально зарабатывает на маркетплейсе Крупная транспортная компания "Деловые линии" открыла первый в ЛНР грузовой склад