Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

ФНС объясняет, как предпринимателям-дальнобойщикам применять патент

ФНС объясняет, как предпринимателям-дальнобойщикам применять патент


Бухгалтера нередко задаются вопросом, как предпринимателям-дальнобойщикам применять патентную систему налогообложения в случае, если они перевозят грузы на территории нескольких субъектов Российской Федерации?

Специалисты УФНС по Москве дают следующие разъяснения:

В том случае, если ИП оказывает услуги по перевозке грузов на территории нескольких субъектов РФ, 
но патент на данный вид деятельности был получен им только на территории одного из субъектов, то он обязан платить налоги в отношении доходов, которые были получены в других регионах от указанного вида деятельности, или же должен получить патент в каждом субъекте РФ, где он перевозит грузы.

Если же договор на перевозку грузов подписывают в одном субъекте РФ, а в другом субъекте в рамках указанного договора расположен только пункт назначения (отправления) груза, то ИП может работать без патента в другом субъекте РФ. Он имеет право вести деятельность в рамках одного патента, который был получен по месту осуществления деятельности (заключения договора).

дата: 15.01.2014 09:37:31    просмотров: 3264

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Подстроились под рынок: что драйвит рынок логистики Почему управленческий кризис неизбежен при росте компании Работа с весовым товаром в WMS: штучный товар или с измеренным весом Власти Подмосковья утвердили стандарт временного жилья для мигрантов