Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

В регионах продолжают расти ставки аренды складов

В регионах продолжают расти ставки аренды складов

24 Января 2014

В 2013 году был отмечен рост ставок аренды на качественные склады за пределами Московского региона, рассказал на встрече экспертов рынка руководитель отдела складской недвижимости Cushman & Wakefield Егор Дорофеев. 

Так, к началу 2014 года ставки на качественную складскую недвижимость, например, в некоторых объектах Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и других крупных городов, достиг значений, демонстрируемых подмосковными складами. Рост ставок обусловлен интересом арендаторов к качественным складам вне Москвы, а также низким уровнем вакансий в этом регионе – около 1%. 

По словам Егора Дорофеева, следующий год на складском рынке, в отличие от прошедшего, будет характеризоваться отсутствием крупных сделок с западными компаниями. По заявления девелоперов, в 2014 году ожидаются рекордные объемы нового строительства – 1,2 миллиона кв. м складских помещений.

дата: 24.01.2014 15:05:04    просмотров: 2113

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

В поисках легких путей: как маркетплейсы становятся ловушками для мелких предпринимателей экспедиторами Власти Подмосковья утвердили стандарт временного жилья для мигрантов Как ИТ-решения помогают складу наладить работу с перевозчиками