Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

В Санкт-Петербурге построят склад площадью 43 тысячи квадратных метров

В Санкт-Петербурге построят склад площадью 43 тысячи квадратных метров

4 Февраля 2014

В этом году в Санкт-Петербурге появится новый мультитемпературный склад площадью 43 тысячи квадратных метров. Как стало известно нашему порталу, помещения предназначены для российской продуктовой сети "Верный", которая не сегодняшний день является одной из самых быстрорастущих в стране. По информации консультанта сделки Cushman & Wakefield, это крупнейшая сделка за всю историю складской недвижимости Питера в классах А+ и А.

Новый склад возведут на территории индустриального парка класса А+ "PNK-КАД", общая площадь которого составит порядка 70 тысяч квадратных метров. Остается только гадать, какое огромное количество паллет поместятся в эти помещения. Скорее всего, паллетные борта купят туда тоже, ведь они сейчас становятся все популярнее.

По предварительным данным, компания "Верный" сможет приступить к эксплуатации своего нового складского комплекса уже в третьем квартале текущего года. Стоит добавить, что ранее "Верный" и PNK Group достигли договоренности по возведению аналогичного склада в Москве на территории еще одного индустриального парка.

Что касается объекта в Санкт-Петербурге, то там индустриальный парк расположен в полутора километрах по Софийской улице от КАД. По словам главного исполнительного директора компании "Верный" Олега Высоцкого, продуктовый ритейлер уделяет много внимания логистике. При этом в целом, по мнению специалиста, рынок логистических услуг на сегодняшний день в России развит достаточно слабо.

Добавим, что огромные складские комплексы в составе индустриальных парков достаточно популярны за рубежом.

дата: 04.02.2014 14:45:31    просмотров: 3101

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Х5 Group разработала новую систему управления складом Электронная транспортная накладная: как подготовиться к переходу и во сколько он обойдется Это кот в мешке! Бизнесмены рассказали об ошибках и убытках на маркетплейсах LOGFORUM-2024 Asia: крупнейший форум по логистике Центральной Азии