Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Разумные изменения

Разумные изменения

Ограничение беспошлинного порога в трансграничной интернет-торговле в размере 150 евро без ограничения числа посылок в месяц — разумный шаг. Об этом в интервью газете "Ведомости" заявил глава "Почты России" Дмитрий Страшнов.


Как пояснил руководитель ФГУП, он считает изменения разумными, так как отслеживать сумму поступлений посылок на одного человека в месяц "практически невозможно".

Страшнов отметил, что беспошлинным порогом в размере 1000 евро в месяц пользуются коммерческие компании, которые таким образом "оптимизируют" уплату пошлин. После ввода лимита в 150 евро на одну посылку организациям, которые ввозили большие партии под видом товаров для личного пользования, придется платить все пошлины, считает гендиректор "Почты".

По словам руководителя ФГУП, изменения в доставке товаров из-за рубежа не должны повлиять на рядового потребителя. Как уточнил Страшнов, по статистике "Почты", средняя стоимость зарубежной посылки частному лицу в РФ составляет 250 евро, а мелкого пакета с вложением — до 60 евро.

В настоящее время власти обсуждают изменения в администрировании трансграничной интернет-торговли. Сейчас действует порог в тысячу евро (или 31 килограмм) в месяц; если гражданин получает посылку ценой выше этого лимита, необходимо уплатить пошлину в размере 30 процентов от суммы превышения. Действующую норму планируется заменить порогом в 150 евро без ограничения по числу посылок.

Изменения в администрировании интернет-торговли поддерживает Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ), в которую входят "Связной", "М.Видео", "Белый ветер", "re:Store". АКИТ считает, что с помощью нововведений удастся справиться с "серым" бизнесом, который наносит вред легальным магазинам. Глава организации Сергей Румянцев объяснял в интервью "Ленте.ру", что с помощью ограничения в 150 евро удастся "отсечь" большую часть потока незаконных зарубежных товаров, с которых не платятся пошлины и другие взносы.

06 Февраля 2014

дата: 07.02.2014 19:32:19    просмотров: 3091

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Грузовладельцы экспедиторами Как ИТ-решения помогают складу наладить работу с перевозчиками Подстроились под рынок: что драйвит рынок логистики