Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

М.Видео откроет крупный распределительный центр на юге России

Стратегический шаг "М.Видео"

"М.Видео", одна из ведущих сетей по продаже бытовой техники, откроет крупный распределительный центр на юге России, в логистическом парке "Адва Ростов-на-Дону", сообщается в пресс-релизе Colliers International, которая выступила консультантом сделки по заключению договора аренды и представляла интересы девелопера - компании "Адва".


"М.Видео" будет якорным арендатором парка. Договор аренды заключен на 30 тыс. кв. метров складских площадей сроком на 7 лет.

Строительство логопарка началось в октябре 2013 года. Его общая площадь составит около 135 тыс. кв. метров. Участок застройки расположен в Аксайском районе Ростовской области в непосредственной близости от федеральной трассы "Дон".

Распределительный центр "М.Видео", предназначенный для хранения бытовой техники и электроники, планируется построить к июлю 2014 года. Это будет основной склад ритейлера в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах. До настоящего времени логистические объекты "М.Видео" были сконцентрированы в Московском регионе и Нижнем Новгороде.

Согласно приведенным в пресс-релизе словам директора по управлению поставками, дистрибуцией и логистикой "М.Видео" Ирины Ивановой, открытие центрального распределительного склада в Ростове-на-Дону является для компании стратегическим шагом в развитии дистрибуционной сети.

По состоянию на 31 декабря 2013 года сеть "М.Видео" включала 333 магазина в 144 городах России. Торговая площадь магазинов сети составляет 582,5 тыс. кв. м, общая площадь - 785 тыс. кв. м. В 2013 году розничные продажи сети увеличились на 11%, до 175 млрд рублей (с НДС).

Компания "Адва" специализируется на инвестициях и развитии складских комплексов класса "А" и планирует создать сеть в Краснодаре, Ростове-на-Дону, Самаре, Екатеринбурге, Омске, Москве.

Colliers International - международная консалтинговая компания на рынке коммерческой недвижимости, работающая в 62 странах мира. Входит в структуру FirstService Corporation.

13 Февраля 2014

дата: 14.02.2014 17:40:17    просмотров: 2653

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Как ИТ-решения помогают складу наладить работу с перевозчиками Подстроились под рынок: что драйвит рынок логистики Почему управленческий кризис неизбежен при росте компании Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике