Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

eBay ускорит доставку товаров

eBay ускорит доставку товаров

Компания eBay ведет совместный проект с "Почтой России" и почтой Китая, который позволит быстрее доставлять в Россию небольшие посылки от китайских продавцов по модели, аналогичной доставке из Китая в США, сообщил на пресс-брифинге директор по операциям eBay в России Евгений Тихомиров.


Партнерство eBay с национальными почтовыми операторами будет идти в рамках услуги ePacket. На сегодняшний день продавцы из Китая и Гонконга могут выслать по этой схеме посылки весом до 2 килограммов в США, при этом почта Китая и USPS обеспечивают более быструю доставку, отслеживание посылки на всем пути и подтверждение доставки.

По словам Тихомирова, eBay надеется, что пилотная стадия проекта будет запущена в мае-июне этого года, а осенью он будет расширен на большее число продавцов. "Это серьезно повлияет на скорость и аккуратность доставки товаров из Китая в Россию", — отметил он. При том, что eBay выступает организатором переговоров, сервисом смогут пользоваться и другие ритейлеры, он не будет носить эксклюзивный характер.

Максимальный контрольный срок доставки товаров с eBay по такой схеме из Китая в Россию составит 15 календарных дней, а для Москвы и Петербурга — 7 и 8 дней соответственно, отметил представитель компании. Основные параметры услуги будут аналогичными принятым в США, однако Тихомиров не исключает более высоких цен. "Интенсивность грузопотока между Китаем и США гораздо выше такового между Китаем и Россией, что не может не сказаться негативно на ценах. Видимо, тарифы будут ближе к существующим сейчас между Китаем и Россией в почтовом канале", — сказал он.

Гендиректор eBay в России Владимир Долгов отказался раскрыть доли стран по количеству доставляемых в Россию посылок с товарами, и какое место среди них занимает Китай. Однако Тихомиров подчеркнул, что направление между Китаем и Россией "является приоритетным для каждой из сторон в силу объема производимых операций и количества транзакций".

19 Марта 2014,  Алина Гайнуллина

дата: 19.03.2014 14:53:20    просмотров: 2309

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Как ИТ-решения помогают складу наладить работу с перевозчиками Подстроились под рынок: что драйвит рынок логистики Почему управленческий кризис неизбежен при росте компании Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике