Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Ставка на склад в Ростове

Ставка на склад в Ростове

На последнем заседании совета по инвестициям при губернаторе Ростовской области было решено ходатайствовать о включении в перечень "100 губернаторских инвестиционных проектов" нового объекта – "Строительство первой очереди складского комплекса класса "А" на территории Аксайского района". 


 Речь идет о комплексе, который будет возводить PPF Real Estate Russia (дочерняя компания чешской PPF). Соглашение о строительстве было подписано в начале марта. Площадь - 20 тысяч квадратных метров. Объем инвестиций – 651 миллионов рублей, срок реализации – 2014 год. Это один из двух готовящихся к запуску проектов в регионе. Второй - комплекс на 80 тысяч квадратных метров за 77 миллионов долларов.   

"Россия была и остается стратегически важным рынком для группы PPF, на котором мы и дальше намерены удерживать диверсифицированный портфель инвестиций в разнообразные отрасли реальной экономики, от финансовых услуг, страхования и ритейла до телекоммуникаций, недвижимости, биотехнологий и сельского хозяйства. При этом коммерческая недвижимость в целом и индустриально–логистическое направление в частности, имеют, по нашим оценкам, хорошие перспективы к дальнейшему развитию. Пример тому – существующие и планируемые проекты PPF Real Estate Russia в Ростовской области", – заявлял ранее руководитель индустриально-логистических проектов компании Артур Абдрахманов. 

"Последние пять лет на Дону бурно развивался ритейл, что вполне закономерно спровоцировало на нашем рынке дефицит качественных складских площадей, логисты просто не поспевали за ритейлерами, - отмечал гендиректор регионального АИР Игорь Бураков. - Компания PPF, c которой наш регион подписал соглашение по логистическим проектам, оценивает текущий дефицит складских комплексов класса А в Ростовской области минимум в 300 тысяч квадратных метров. Проект чешской компании частично восполнит этот дефицит и станет подтверждением того, что рынок коммерческой недвижимости Ростовской области обладает высокой инвестиционной привлекательностью".

По данным РБК, Ростовская область стала первым регионом в ЮФО, где начали возводить логистические комплексы класса А. В 2009 году в регион пришел британский инвестор The Raven Group с проектом логистического комплекса "Дон" на 86 тысяч квадратных метров. Сегодня этот объект заполнен на 100%. В 2012 году о намерениях развивать логистическую сеть в области заявила австрийская компания Kronospan. На этот проект компания планировала выделить более 12 миллионов долларов, однако пока он так и не получил продвижения. 

В текущем году также планируется ввод в эксплуатацию 12 объектов, включенных в перечень "100 губернаторских инвестиционных проектов". что позволит создать в регионе более 3,5 тысячи рабочих мест.

29 Апреля 2014


дата: 29.04.2014 14:20:03    просмотров: 2048

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Как посчитать Формирование и управление волнами в WMS на складе 3PL FMCG Компания Consid реализовала импортозамещение WMS-системы на складах компании Health & Nutrition (ex-Danone) Эксперт рассказала о трендах развития маркетплейсов в 2024 году