Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Объем качественных складских площадей в Москве равен 7,7 млн кв. м

Объем качественных складских площадей в Москве равен 7,7 млн кв. м

29 Апреля 2014

По данным исследования «Российский рынок складирования и хранения: комплексный анализ и прогноз до 2016 года», в последние пять лет объем качественного предложения складских площадей показывает уверенный рост в среднем на 6-7% в год. Наибольшее изменение порядка 10% произошло в 2012 году, что связанно с территориальными изменениями границ города Москвы (присоединение территорий, ранее лежавших за чертой города).

По состоянию на сентябрь 2013 года, объем качественных складских площадей класса А и В находится на уровне 7,7 млн кв. м.

В рассматриваемый период времени доля складских площадей класса В в составе качественного предложения в Москве сокращается, так, в 2009 году на их долю приходилось порядка трети качественных площадей, а уже в 2012 году показатель снизился до 27%. По состоянию на сентябрь текущего года в структуре качественных складских площадей лишь четверть приходиться на склады класса В.

Источник: РБК.Исследования рынков


дата: 29.04.2014 14:40:43    просмотров: 1694

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Скорость и прозрачность: как изменился рынок доставки в маркетплейсы Х5 Group разработала новую систему управления складом Электронная транспортная накладная: как подготовиться к переходу и во сколько он обойдется Это кот в мешке! Бизнесмены рассказали об ошибках и убытках на маркетплейсах