Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Пропускную способность паромной переправы Кавказ – Керчь планируется увеличится вдвое

Пропускную способность паромной переправы Кавказ – Керчь планируется увеличится вдвое

28 Мая 2014

Пропускную способность паромной переправы Кавказ – Керчь планируется увеличится вдвое – с 4 до 8 млн тонн в год.

Это предусматривает принятое правительством РФ постановление о порядке предоставления межбюджетных трансфертов на реконструкцию железнодорожной переправы, пишет "Российская газета".

В пояснении к документу говорится, что перевозка грузов традиционным путем через Украину сейчас серьезно осложнена. Поэтому сообщение через морскую железнодорожно-автомобильную переправу в порту "Керчь" нуждается в развитии. Нужны дополнительные рейсы морских, в том числе скоростных судов.

Сейчас в морском порту Кавказ погрузка и разгрузка железнодорожных вагонов проходит с использованием двух аппарелей – то есть площадок. А в морском порту Керчь есть только одна аппарель.

При наличии второй аппарели в порту Керчь пропускная способность этой линии может возрасти до 8 млн тонн. При этом на линии возможно организовать работу двух существующих железнодорожных паромов вместимостью 25 вагонов и двух паромов ("Славянин" и "Авангард") вместимостью 45-50 вагонов, которые способны совершать до четырех круговых рейсов в сутки.

Сейчас пропускная способность паромной линии Кавказ – Керчь – около 4 млн тонн в год. При этом на линии эксплуатируется два железнодорожных парома ("Петровск" и "Анненков") вместимостью 25 железнодорожных вагонов, которые могут совершать до восьми круговых рейсов в сутки.

В рамках модернизации переправы предусмотрены формирование северной части акватории порта Керчь и выполнение дноуглубительных работ, возведение и реконструкция гидротехнических сооружений (причал и пирс), строительство второй аппарели для погрузки и выгрузки железнодорожных вагонов и автомобилей, оснащение северной части акватории порта навигационным оборудованием.

дата: 28.05.2014 18:48:04    просмотров: 1477

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Грузовладельцы устав от борьбы с РЖД Группа компаний «Черноголовка» перешла на новое поколение Axelot WMS уходят с сети