Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

В Петербурге открывается складской комплекс нового формата

В Петербурге открыт складской комплекс нового размера

30 мая 2014 г.

30 мая потеря работы нового склада NordBOX, задержан по адресу ул. Седова, 13. Размер инвестиций в проект составил 20 млн рублей. Новый склад индивидуального хранения предлагает в аренду боксы площадью от 1 кв.м. Комплекс общей площадью 1000 кв.м. предоставляет услуги по хранению имущества для физических и юридических лиц. Арендаторы разума хранят вещи как в естественных коробках, так и в мобильных модульных контейнерах на открытой площадке. 



«В результате образовались два яруса с нарезкой боксов от 1 до 25 кв.м. максимальная площадь бокса не ограничена – при необходимости бокс можно объединить до требуемого размера. Такие помещения подходят для хранения архивных документов, оргтехники, офисной мебели, образцов продукции, мелких партий товаров», – рассказывает гендиректор проекта NordBOX Дмитрий Ильченко. Отличительной чертой наличия складского комплекса NordBOX – пакетное предложение «офис+склад», предназначенное для представителей малого и среднего бизнеса, которые в качестве обязательных требований к арендуемым офисным помещениям часто называют складской зоной. Офисы площадью 15-20 кв.м, предлагаемые компанией Nordboх в рамках бонусного пакета, принадлежат по соседству в бизнес-центре «Седов». 



«Порядка 15% жителей Петербурга уже знакомы с услугой индивидуального хранения. Для физических лиц наиболее актуальное использование боксов для хранения сезонных вещей (шин, спортивного инвентаря, одежды), либо редкое обращение с вещами, занимающимися многими местами в квартире. Жильцы привыкли загромождать свои балконы и кладовки, несмотря на то, что «квадратные метры» стоят сегодня немало. Мы предлагаем возможность сделать квартиру просторной и красивой и не превратить дорогую жилую площадь в склад», – генеральный директор проекта по экспорту. 

Минимальный срок аренды контейнера – 1 неделя, поэтому склады индивидуального хранения NordBOX также актуальны при переезде. Подобная услуга вполне доступна: 8,5 кв.м обойдется в 2300 руб. за неделю аренды. Аренда склада на период ремонта наверняка сохранит в целости мебель и бытовую технику. Например, при ремонте однокомнатной квартиры площадью 40 кв.м, достаточно арендовать пятиметровый склад на 2 месяца, что обойдется в 12 000 руб. Для отдельных клиентов компания предусматривает существенные скидки. 

Комплекс расположен на закрытой, охраняемой территории, оборудованной пропускной системой; доступ к отдельным боксам осуществляется по магнитным картам. Для арендаторов предусмотрена бесплатная охраняемая парковка (до 10 м/м). Также NordBOX предлагает ряд дополнительных услуг, среди которых транспортировка, упаковка, страхование. Согласно планам реализации, через год после запуска склада будет заполнено на 90%, прогнозируемая окупаемость проекта – 3 года. В конце 2014 г. ожидается запуск еще двух прототипов проектов в Московском и Выборгском районах Санкт-Петербурга площадью 4000 кв.м и 1500 кв.м соответственно. 

«Склады индивидуального хранения индивидуального хранения – достаточно новая, но быстроразвивающаяся услуга в России. Направление уже широко представлено в Москве, на рынке Петербурга в этом сегменте собирается порядка 5 крупных игроков», – рассказывает руководитель отдела индустриальной недвижимости ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate Вера Бойкова. «Складской комплекс NordBOX обладает выгодной локацией: объект расположен на стыке промышленной и жилой зоны, в зоне охвата находится большое количество бизнес-центров. Также стоит отметить хорошую транспортную доступность комплекса, позволяющую быстро заполнять арендодателями». 

NordBOX – пилотный проект группы компаний NORDEST. ГК NORDEST работает на рынке недвижимости более 20 лет и оказывает услуги по реализации и управлению коммерческими площадями. В настоящее время под управлением компании находится около 170 тыс. кв.м. площадей в Санкт-Петербурге. Доскональное знание рынка и основных поставщиков подтолкнули руководство компании к запуску направления нового бизнеса – использование складов собственного хранения. 
дата: 30.05.2014 16:25:54    просмотров: 2120

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Подстроились под рынок: что драйвит рынок логистики Скорость и прозрачность: как изменился рынок доставки в маркетплейсы Х5 Group разработала новую систему управления складом Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике