Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Нет дела без риска

Нет дела без риска

Стоимость доставки товаров в розничные сети восточных регионов Украины в связи с рисками из-за вооруженных столкновений возросла для ритейлеров примерно в 1,5 раза.


"Поставка на восток становится дороже из-за существующего риска. Соответственно, ее стоимость повышается на уровень риска. Точно не скажу, насколько (увеличилась стоимость доставки – ИФ), - примерно в полтора раза", - сказал журналистам коммерческий директор ПАО "Ритейл Групп" (Киев), управляющей компании торговых продуктовых сетей в составе одноименного холдинга, Дмитрий Каширин в ходе форума "Успех в ритейле" в Киеве в четверг.

Он также отметил, что аналогичные трудности возникают у производителей востока Украины с поставкой продукции в другие области страны.

При этом Д.Каширин отметил, что холдинг не повышал цены на товары, поставляемые в восточные области страны. "На данный момент мы не исповедуем отдельной ценовой политики для восточных регионов, он у нас не менялась. И растущая стоимость доставки просто покрывается за счет дохода сети", - подчеркнул он.

Коммерческий директор также сообщил, что по состоянию на 4 июня супермаркеты сетей холдинга в Северодонецке, Краснодоне, Мариуполе и Донецке работали."Возможно, был сокращенный рабочий день… Старались отпускать людей до завершения светового дня", - уточнил он, добавив, что штат сотрудников в магазинах сетей холдинга в этих городах насчитывает около 300 сотрудников.

ПАО "Ритейл Групп" создано в 2005 году. Компания на 25 апреля 2014 года управляла торговыми сетями "Велмарт" (14 гипермаркетов в 12 городах), "Велика Кишеня" (41супермаркет в 17 городах), "Просто Маркет" (Луцк), ВК SELECT (четыре премиум-магазина в Киеве) и "ВК Експрес" (восемь магазинов в Киеве) в Украине, а также сетью супермаркетов "Green Hills Market" и одним гипермаркетом "Велмарт" в Молдове.

6 Июня 2014

дата: 06.06.2014 21:07:38    просмотров: 2487

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Глеб Белавин: «Сейчас клиенты конкурируют за каждый квадратный метр складов» ИИ в цепочках поставок: правда и вымысел Скорость и прозрачность: как изменился рынок доставки в маркетплейсы Х5 Group разработала новую систему управления складом