Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Строительство нового складского комплекса класса А начинается в Петербурге

Строительство нового складского комплекса класса А начинается в Петербурге

12 Июня 2014

На севере Санкт-Петербурга начинается строительство складского комплекса класса А «ОКТАВИАН». Общая площадь комплекса превысит 55 000 кв.м, арендопригодная – 37 000 кв.м. Эксклюзивным консультантом проекта выступает ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate.

 

Складской комплекс «ОКТАВИАН» строится на участке площадью 9 га, на первой линии Токсовского шоссе, в 7 км от КАД. Комплекс будет состоять из шести корпусов общей площадью 55 439 кв.м. Арендопригодная площадь составит 37 497 кв.м.

 

Возведение 1, 2 и 3 корпусов завершится в III квартале 2015 года, 4, 5 и 6 корпусов – в IV квартале 2015 года.

 

Заказчиком-застройщиком и генподрядчиком проекта выступает ООО «Альянс», входящее в группу компаний МСД (г. Москва). Инвестиции в проект составят порядка 30 млн долларов. Большая часть – собственные средства заказчика.

 

Эксклюзивным консультантом и разработчиком концепции проекта является компания ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real EstateASTERA также выполняет для заказчика комплекс рекламных услуг и осуществляет PR-сопровождение проекта.

 

На сегодняшний день «ОКТАВИАН» уже обеспечен всей необходимой инфраструктурой – на участок подведено электричество (700 кВт), строится собственная газовая котельная, прокладываются системы водоснабжения и канализации мощностью 40 кубометров. Также ведется сооружение фундамента под вторым корпусом.

 

Комментирует генеральный директор ООО «Альянс» Валентин Глейзер: «Придя в 2009 году на петербургский рынок, мы столкнулись с острейшей нехваткой складских площадей на территории города и в его окрестностях. Мы расценили девелопмент складской недвижимости как очень перспективное направление деятельности в Петербурге, и решили реализовать собственный проект в этой области».

 

На сегодняшний день «ОКТАВИАН» – единственный складской комплекс класса А в Петербурге, в котором можно арендовать качественный блок небольшой площади – от 1 137 кв.м. Складской комплекс создавался с расчетом на комфортное размещение как крупных, так и мелких  арендаторов. Планировки складских помещений специально спроектированы таким образом, чтобы независимо от того, какая площадь требуется арендатору, каждый блок имел удобную форму и достаточное количество ворот. Это обеспечивается за счет наличия на территории комплекса складских корпусов различной конфигурации.

 

«Основные преимущества комплекса – его универсальность и эксклюзивность.  Универсальность обеспечивается за счет уникальной планировки комплекса, спроектированной по принципу «конструктор». Эксклюзивность комплекса заключается в возможности использования арендаторами не только крупнотоннажного, но и мелкотоннажного транспорта, что будет интересно компаниям, занимающимся мелкой дистрибуцией», - поясняет Вера Бойкова, руководитель отдела по работе с клиентами компании ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate.

 

Справка о группе компаний МСД

Группа компаний МСД основана в 2002 году в Москве Глейзером В.А. Основное направление деятельности Группы - импорт и поставки химического сырья для различных отраслей промышленности.

Первым проектом компании в области девелопмента складской недвижимости стало строительство в 2008 году складского комплекса класса В под собственные нужды. Комплекс площадью 9000 кв. м расположен в деревне Старая Купавна, Ногинский район Московской области.

 

Справка о компании ASTERA

 

ASTERA – международная консалтинговая компания, оказывающая профессиональные услуги в сфере коммерческой и элитной жилой недвижимости. Активно работает на российском рынке с 1992 года. Офисы компании находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве. Клиенты компании – российские, иностранные и транснациональные торговые, промышленные и финансовые корпорации и сети. По версии ежегодного рейтинга «Первый брокерский» ASTERA признана лучшей брокерской компанией Петербурга на основании объема реализованных в 2013 году коммерческих площадей.

 

ASTERA - партнер международной компании BNP Paribas Real Estate.  BNP Paribas Real Estate - ведущая международная компания в сфере недвижимости, лидер рынка Европы  по объему оборота среди консалтинговых компаний по итогам 2012 года, согласно рейтингу авторитетного издания “Source Euromoney”. BNP Paribas Real Estate располагает широкой региональной сетью в 40 странах мира, в том числе в Европе, Индии, США, России и на Среднем Востоке, включающей 140 отделений и 3300 сотрудников.  BNP Paribas Real Estate является дочерней компанией банка BNP Paribas, одного из 6-ти наиболее надежных банков в мире. 

дата: 16.06.2014 16:27:19    просмотров: 2643

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Электронная транспортная накладная: как подготовиться к переходу и во сколько он обойдется Это кот в мешке! Бизнесмены рассказали об ошибках и убытках на маркетплейсах LOGFORUM-2024 Asia: крупнейший форум по логистике Центральной Азии Бизнес в огне. Почему так часто горят склады