Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Актуальные тенденции и перспективы развития транспортно-логистических проектов на III Международном инвестиционном форуме 26-27 июня в Твери.

Актуальные тенденции и перспективы развития транспортно-логистических проектов на III Международном инвестиционном форуме 26-27 июня в Твери.

 

Обсудить развитие транспортно-логистической инфраструктуры в зоне транспортного коридора Москва - Санкт-Петербург, будет предложено спикерам в рамках одной из сессий III Тверского международного инвестиционного форума.

Благодаря Федеральной целевой программе «Развитие транспортной системы России (2010-2015 гг.)» обновление транспортной инфраструктуры и логистики идет семимильными шагами: совершенствуется нормативно-правовая база, происходит стимулирование работы крупных транспортных компаний, создается единая информационная система в сфере транспорта. Таким образом, появляется необходимость подготовки профессиональных логистов и продуктивная работа в регионах.

На сегодняшний день в Тверском регионе отмечаются положительные тенденции в области транспортной инфраструктуры и логистики. В одной из сессий III Тверского международного инвестиционного форума с докладами касаемо этой тематики выступят эксперты отрасли. Также на сессии обсудят транспортно – географические преимущества Тверской области в повышении инвестиционной привлекательности региона, децентрализацию логистических проектов из Москвы в другие области как фактор успеха развития региональной логистики, опыт реализации логистических проектов, а также механизмы взаимодействия региональной власти и бизнеса, и другие.

Среди спикеров, подтвердивших свое выступление на мероприятии: Андрей Суязов, Министр транспорта Тверской области; Сергей Орлов, Генеральный директор и член совета директоров ЗАО УК «РВМ Капитал»; Александр Кахидзе, Заместитель Генерального директора АНО «Дирекция Московского транспортного узла»; Максим Шевченко, Региональный директор ООО «Мультимодальный комплекс Усть-Луга»; Александра Селезнева, Директор департамента торговой недвижимости Colliers; Вячеслав Зелепуга,  коммерческий директор  ООО «А Плюс Девелопмент».

К участию в Форуме приглашены представители федеральных и региональных органов власти; грузоотправители: российские и международные производственные и торговые компании; транспортно-логистические компании, среди которых
«Т-Логистик», ОАО Российская автотранспортная компания «РОСАВТОТРАНС», ООО «Терминал», Федеральная грузовая компания, а также представители инвестиционных фондов и банков.

Также в первый день Форума пройдут практические мастер-классы для инвесторов: «Почему мы выбрали Тверскую область для открытия производства?», «Регулирование иностранных инвестиций в России. Юридические аспекты» и другие.

Для получения максимальной пользы от посещения Форума организаторы предлагают участникам воспользоваться системой Business Connect, которая предполагает помощь в организации встреч и проведении переговоров формата B2B.


Представители региональных органов власти и международное бизнес-сообщество обсудят инвестиционную стратегию регионов России.

 

26-27 июня 2014 года состоится III Международный инвестиционный форум в Тверской области, организатором которого выступает Правительство Тверской области.

В повестку дня Форума будут включены такие вопросы, как сотрудничество регионов в привлечении инвестиций, децентрализация логистических проектов из Москвы в другие области, развитие кластера композитных материалов в Центральном федеральном округе, а также особенности инвестирования в сельское хозяйство. Программа Форума будет состоять из пленарного заседания, трех сессий и параллельных мастер-классов.

После пленарного заседания, на котором выступит Губернатор Тверской области Андрей Шевелев, состоится церемония официального подписания соглашений между Правительством Тверской области и компаниями:  ООО «Промтехлит», ООО «Гематек» (B-Braun), H-Bahn Technic, ООО HUESKER Synthetic GmbH, ООО «Эквицентр»,  ОАО «Агрофирма Дмитрова Гора», ООО «Тверская агропромышленная компания» на общую сумму свыше 10 миллиардов рублей.

Во второй день участники посетят индустриальные парки «Раслово» и «Боровлево», побывают с экскурсией на заводе по производству экскаваторов Hitachi, на заводе по производству железнодорожных подшипников SKF и в издательско-полиграфическом комплексе Парето-Принт.

Среди спикеров, подтвердивших свое выступление на мероприятии: Андрей Шевелев, Губернатор Тверской области; Андрей Суязов, Министр транспорта Тверской области; Цуджимото Юичи, Президент и Генеральный директор, Hitachi Construction Machinery; Кари Лехтинен, Президент Paroc Group; Павел Мигулев, Министр сельского хозяйства Тверской области; Дмитрий Булатов, Президент Национального союза экспортеров продовольствия; Александра Селезнева, Директор департамента торговой недвижимости Colliers; Сергей Ющенко, Управляющий Тверским отделением Сбербанка России; Павел Серватинский,  Директор по развитию ООО УК «Рускомпозит»; Игорь Тимошин, Заместитель министра экономического развития Калужской области. Всего более 30 признанных экспертов своей отрасли выступят с докладами на площадке Форума.

 

Организатором Форума выступает Правительство Тверской области.

Генеральные партнеры Форума: компании «Paroc Group», «Спецмонтажстрой» и «Сбербанк».

Партнеры Форума: компании  «Hitachi Machinery Construction», MSB Capital Group, Агрохолдинг «ЭкоРос», «ВСК Страхование», «ВТБ»,  «Мастер», «ПрофПроект», «Ростелеком», «Соболев и Партнеры», «Яковлев и Партнеры», Tver Estate.

 

 

История Форума:

Первый Международный инвестиционный форум в Тверской области состоялся в 2012 году по инициативе губернатора Тверской области Андрея Шевелева и сумел зарекомендовать себя как статусное мероприятие. Во Втором Международном инвестиционном форуме в Тверской области приняли участие в общей сложности более 450 делегатов из России, Германии, Финляндии, Японии и других стран. В рамках Второго инвестиционного форума был подписан ряд важных для региона инвестиционных соглашений на общую сумму свыше 12 миллиардов рублей.

Для участия в Форуме необходимо зарегистрироваться на сайте: www.tiif.ru.
По всем интересующим вопросам о Форуме просим обращаться в Организационный комитет по телефону: +7 495 780 71 18 или
e-mail: tiif@redenex.com.

Официальный сайт Форума: www.tiif.ru

 

 

Пресс-служба Форума:
Онбаева Айнура

aonbaeva@redenex.com
 + 7 495 780 71 18 доб. 206
+ 7 (927) 658 69 54

дата: 20.06.2014 10:25:22    просмотров: 1739

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

«Если по соседству открылся Wildberries то караул В поисках легких путей: как маркетплейсы становятся ловушками для мелких предпринимателей Власти Подмосковья утвердили стандарт временного жилья для мигрантов