Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Российские перевозчики не смогут возить грузы в Польшу

Российские перевозчики не смогут возить грузы в Польшу

Елена Горшкова

Польша грозит закрыть свои границы для российских грузоперевозчиков, на автомобилях которых не будет отметки TIR (МДП), если Россия своими действиями ограничит польских перевозчиков в доставке товаров в российские регионы или в транзите по территории РФ с применением книжек МДП.

Напомним, вопрос с книжками МДП «повис в воздухе» еще с августа 2013 года. Невзирая на  решения суда и протесты перевозчиков, ФТС России сделала невозможным использование на территории РФ книжек МДП, лишив АСМАП полномочий оператора системы TIR в России. В очередной раз начальнику ФТС Андрею Бельянинову поручено решить проблему с TIR до 1 июля 2014 года. Однако вряд ли к этому времени что-то изменится.

Страны-участницы конвенции TIR считают, что Россия намеренно делает невозможным использование книжек МДП на своей территории. Польские власти намерены обсудить данный вопрос на предстоящей встрече с представителями Кремля.

дата: 01.07.2014 20:53:08    просмотров: 1588

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

ИИ в цепочках поставок: правда и вымысел Скорость и прозрачность: как изменился рынок доставки в маркетплейсы Х5 Group разработала новую систему управления складом на следующий день у нас не будет персонала!»