Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

«Бубль-Гум» арендовал крупный склад в Томилино

«Бубль-Гум» арендовал крупный склад в Томилино

17 Июля 2014

Российская розничная сеть по продаже игрушек и товаров для детей «Бубль-Гум» заключила договор аренды помещения площадью 24 000 кв. м в складском комплексе класса А «Томилино К-43», принадлежащем инвестиционному фонду под управлением  GHP Group. Консультантом сделки выступила компанияKnight Frank.

 

Ассортимент розничной сети «Бубль-Гум» включает более 20 тысяч наименований товаров от детского питания и средств по уходу за новорожденными до сложных электронных игрушек, одежды и обуви. Сеть напрямую сотрудничает с крупнейшими мировыми производителями игрушек и товаров для детей, в числе которых Mattel, Hasbro, Lego, Nestle и т.д. На сегодняшний день сеть насчитывает 33 супермаркета в 24 городах России; в ее планы на 2014 год входит выход в еще 8 городов страны, а в ближайшие 3-5 лет – активное развитие сети в четырех территориальных узлах: Центральная Россия, Урал, Сибирь и Забайкалье, Дальний Восток.

 

Складской комплекс класса А «Томилино К-43» расположен в 6 км от Москвы между Новорязанским ш. (М5) и Старорязанским ш., его площадь – 50 750 кв. м по BOMA (до 57,000 палетто-мест). Комплекс построен с применением самых современных инженерных систем и технологий в области энергосбережения и является первым «зелёным» складским зданием в России, сертифицированным по вновь вышедшему стандарту BREAM International New Construction 2013. Складской комплекс является частью многофункционального логистического центра «ТЛК Томилино» общей площадью 140 га, одного из первых в России крупномасштабных проектов, объединивших складской терминал, логистический центр и индустриальную площадку с развитой инфраструктурой.

 

Николай Каретников, директор по управлению активами GHP Group, отметил: «При подборе арендаторов мы всегда ориентируемся на лидирующие компании. Проанализировав отчетность клиента и динамику его бизнеса, мы убедились в правильности выбора и надеемся на долгосрочное и продуктивное сотрудничество. При реализации комплекса мы учитывали лучшие современные практики складского девелопмента и постарались обеспечить максимальную гибкость и эффективность складских операций за счет таких опций как повышенное качество полов или ворота с 2-х сторон здания».

 

Павел Широков, операционный директор розничной сети «Бубль-Гум», прокомментировал: «Склад в Москве нам нужен для централизации детских товаров, которые идут из Европы, тогда как потоки из Японии и Китая обрабатываются на нашем главном распределительном центре во Владивостоке. Проанализировав 24 предложения складов с помощью компании Knight Frank и выбрав 5 приоритетных площадок, мы взяли за основу новый критерий отбора – количество паллето-мест, которое можно разместить на складе с учетом конструктива зданий, а также себестоимость 1 п/м с учетом всех затрат. Комплекс в Томилино оказался одним из самых лучших с точки зрения соответствия всем заданным критериям».

 

Евгений Тынянов, заместитель директора направления по представлению интересов корпоративных клиентов департамента индустриальной и складской недвижимости, земли, Knight Frank, добавил: «Эта сделка – результат 7-месячной работы – стала одной из крупнейших сделок по аренде складских площадей класса А среди компаний, занимающихся торговлей детскими товарами в России. Высокое качество и репутация девелопера, GHPGroup, а также динамика развития компании «Бубль-Гум» на рынке, образно говоря, нашли друг друга. Отдельно хотелось бы поблагодарить компанию «Бубль-Гум», проявившую должное понимание в процессе обсуждения многостраничного договора с крупным девелопером, что не часто демонстрируют региональные клиенты. Кстати, компания «Бубль-Гум» сама строит и скоро станет крупным владельцем складского комплекса площадью 100 000 кв. м во Владивостоке, сдачу в аренду которого также осуществляет Knight Frank».

дата: 18.07.2014 15:33:28    просмотров: 2234

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Подстроились под рынок: что драйвит рынок логистики Скорость и прозрачность: как изменился рынок доставки в маркетплейсы Х5 Group разработала новую систему управления складом Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике