Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Компания IT-Box приступила к внедрению системы Microsoft Dynamics Ax в компании “Порт Высоцкий”

Компания IT-Box  приступила к  внедрению системы Microsoft Dynamics Ax в компании “Порт Высоцкий”

Компания IT-Box  приступила к  внедрению системы Microsoft Dynamics Ax в компании “Порт Высоцкий


8 сентября 2014 г. Москва


Консалтинговая компания IT-Box, поставщик профессиональных услуг по разработке и внедрению информационных систем, в августе 2014 года приступила к реализации проекта по внедрению системы Microsoft Dynamics Ax 2012 R3 в компании «Порт Высоцкий».


ООО «Порт Высоцкий» - морской оператор порта Высоцк. Это современная динамично развивающаяся компания, применяющая в своей работе новую технику и передовые технологии, которые позволяют угольному терминалу Высоцка успешно конкурировать с ведущими портами стран Балтии.


В течение долгого времени компания работала, используя морально устаревшую информационную систему «АИС-В», которая перестала отвечать бизнес-требованиям динамично развивающегося ООО «Порт Высоцкий» вследствие чего, компания была вынуждена дополнительно вести учет большой части данных в Microsoft Excel, что было неэффективным. Для дальнейшего конкурентного развития компании необходимым стал переход к более современным средствам учета и внедрению информационной системы, которая максимально учитывала бы специфику работы компании, могла работать с большим объемом входных данных и обеспечила «прозрачность» основных бизнес-процессы компании.


Свой выбор руководство ООО «Порт Высоцкий» сделало в пользу платформы Microsoft Dynamics AX 2012 R3, которая благодаря своему широкому функционалу соответствует всем заявленным требованиям и позволяет провести автоматизацию основных бизнес-процессов компании, таких как:

·         планирование,

·         управление логистикой,

·         хранение груза,

·         оформление залогового груза,

·         контроль движения судов,

·         управление порожними вагонами,

·         управление персоналом,

·         управление механизмами.

 

«Одной из основных целей проекта внедрения является создание единой информационной среды на базе гибкого современного продукта, максимально использующего лучшие мировые практики процессного управления. В результате внедрения системы управления мы планируем существенно улучшить бизнес - процессы в нашей компании, выявить скрытые резервы и сократить издержки, что позволит нам перейти на новый уровень качества обслуживания наших Клиентов» - комментирует директор по экономике и финансам  ООО «Порт Высоцкий» Дмитрий Гостев, который и курирует проект внедрения.


Для реализации проекта по внедрению информационной системы была выбрана компания IT-Box. Ключевыми критериями выбора стали репутация компании, качество оказываемых ею услуг, а также опыт внедрения Microsoft Dynamics AX в логистических и дистрибуторских компаниях.


«Команда проекта внедрения состоит из консультантов IT-Box и специалистов «Порт Высоцкий». Нам очень легко работать с этой компанией. На лицо заинтересованность ее сотрудников в конечном результате. Перед началом проекта, специалисты «Порт Высоцкий» собственными силами провели анализ и оптимизацию бизнес-процессов своей компании, что создало хорошую основу для успешности проекта. Проект стартовал в августе 2014, первые результаты мы ожидаем в начале 2015» - заявил Валерий Сорокин, руководитель центра экспертизы “Проекты и НИОКР” компании IT-Box.


О компании “Порт Высоцкий”


ООО “Порт Высоцкий” образовано в 2004 году. Компания оказывает стивидорные услуги в морском порту Высоцк (Ленинградская область). В настоящее время специализируется на перевалке российского энергетического угля.

Основные виды деятельности:

·         погрузочно-разгрузочные работы

·         складские услуги

·         экспедирование грузов

 

Дополнительные сервисные услуги:

·         очистка угля от металлических примесей,

·         миксирование угля при погрузке на суда,

·         ремонт подвижного состава.

О компании IT-Box

Компания предоставляет весь комплекс услуг по разработке и внедрению информационных систем. IT-Box является партнером корпорации Microsoft в компетенции Microsoft Business Solutions. По итогам 2009 года IT-Box получила награду ENCHANCEMENT CHAMPION 2009 «Открытие года», а в 2010 году корпорация Microsoft наградила компанию в специальной номинации «За вклад в развитие отрасли «Профессиональные услуги». Также компания стала победителем конкурса ведущих поставщиков решений Microsoft Dynamics ERP в 2012-2013 году в отрасли «Транспорт и логистика». IT-Box является организатором ежегодной конференции «ИННОВАЦИИ В ЛОГИСТИКЕ» и куратором конкурса «Будущее логистики».

дата: 13.09.2014 16:21:14    просмотров: 528

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Как ИТ-решения помогают складу наладить работу с перевозчиками Подстроились под рынок: что драйвит рынок логистики Почему управленческий кризис неизбежен при росте компании Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике