Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Завершена автоматизация склада «Иокогава Электрик СНГ»

Завершена автоматизация склада «Иокогава Электрик СНГ»


Компания AXELOT сообщает об успешном внедрении системы «1С-Логистика:Управление складом 3.0» в складском комплексе российского отделения международной корпорации Yokogawa Electric Corporation – одного из лидеров мирового рынка промышленной автоматизации.


Склад продукции «Иокогава Электрик СНГ» расположен в Зеленограде. Номенклатура составляет около 50 000 позиций товара, из них 8 000 – активные. Недавно склад был автоматизирован с помощью системы «1С-Логистика:Управление складом 3.0». Исполнителем проекта стала  компания AXELOT – разработчик этого программного продукта.


Внедрение системы проходило в несколько этапов. Сначала специалисты AXELOT изучили бизнес-процессы склада и описали функциональные границы проекта, затем адаптировали систему управления под особенности склада. Потом WMS была развернута, введена в промышленную эксплуатацию и интегрирована с системой «1С:Управление Торговлей 8.1», установленной в «Иокогава Электрик СНГ» ранее. Завершающим этапом стало обучение сотрудников склада работе в системе, которое также провели представители AXELOT.


Были автоматизированы операции приемки, отгрузки, управления внутренним движением товара и  учета товара в разрезе адресного хранения, а также операции управления комплектами, переупаковкой товара, инвентаризацией и качеством товара на складе. Кроме того, была автоматизирована операция резервирования товара по заказам и проектам. Внедрена технология штрихкодирования, создано 20 автоматизированных рабочих мест, подключено 10 радиотерминалов сбора данных Motorola.


Бизнес-процессы склада «Иокогава Электрик СНГ» обладают рядом особенностей, и при внедрении WMS специалисты AXELOT применили ряд нестандартных решений, которые обеспечили эффективное функционирование склада с учетом всех его индивидуальных характеристик.


Например, хранение и передвижение товаров на складе «Иокогава Электрик СНГ» осуществляется только в разрезе грузов с динамическими весогабаритными характеристиками. Грузы от большинства поставщиков при приемке распаковываются, товар пересчитывается, затем снова пакуется и размещается на складе. В то же время часть грузов от доверенных поставщиков при приемке не распаковывается. Отгружается товар также в грузах. Специалисты AXELOT смогли модифицировать систему так, чтобы при проведении всех операций с товаром на складе система производила его учет также в грузах.


Еще одной особенностью склада является осуществление контроля ВГХ грузов на всех этапах хранения, которое обусловлено необходимостью планирования загрузки машин, на которых  оборудование  компании поставляется заказчикам. Специалисты AXELOT создали в системе функцию автоматизированного контроля ВГХ каждого груза.


Периодически на склад приходят заказы только на часть товара из груза. В таких случаях прямо на местах хранения он вскрывается и переупаковывается. Для оптимизации процесса такой отгрузки команда  AXELOT с нуля создала механизм автоматического перемещения грузов с нужным товаром в зону упаковки, где, также в автоматическом режиме, происходит его переупаковка с делением на две части: груз под потребность заказа и остаточный товар.


«Как любая транснациональная корпорация, «Иокогава Электрик» в своей работе придерживается ряда алгоритмов, выработанных в результате многолетней деятельности в разных странах, – отмечает Генеральный менеджер, Руководитель Технического Центра г. Зеленограда Игорь Волков. – Мы ценим тот факт, что специалисты  AXELOT продемонстрировали готовность учитывать все наши особенности и смогли разработать оригинальные решения, которые в полной мере отвечают требованиям нашей компании».

 

Для дальнейшей информации:

Пресс-центр компании AXELOT

Тел.: +7 (495) 961-26-09 (многоканальный)

www.axelot.ru

 

 

О компании AXELOT

Компания AXELOT работает на рынке информационных технологий с 1998 года. За прошедшее с момента создания время мы добились того, что наша компания стала устойчиво ассоциироваться с инновациями, масштабными проектами, умением найти подход к решению нетривиальных задач клиентов. AXELOT сегодня относится к числу успешных и авторитетных компаний, занимающихся автоматизацией управления и учета.


Одна из наиболее значимых, приобретенных в результате многолетнего опыта, отличительных черт AXELOT — умение работать с транснациональными и крупными российскими предприятиями и успешно выполнять проекты повышенной сложности на самых различных участках их деятельности.

 

О YokogawaElectricCorporation


Корпорация Yokogawa Electric Corporation ведет свою историю с 1915 года и на сегодняшний день является одной из сильнейших и крупнейших компаний на мировом рынке промышленной автоматизации. Российский  филиал компании – ООО «Иокогава Электрик СНГ» — уже более 20 лет  активно работает и развивается в стране и на рынке СНГ.  Накоплен достаточно большой опыт, и многие крупнейшие предприятия  выбрали  эту компанию в качестве основного партнера в развитии и модернизации своих производственных мощностей.

дата: 15.09.2014 17:56:39    просмотров: 6495

рейтинг: 
(Голосов: 1, Рейтинг: 5)



Рекламный блок

Работа с весовым товаром в WMS: штучный товар или с измеренным весом Власти Подмосковья утвердили стандарт временного жилья для мигрантов Формирование и управление волнами в WMS на складе 3PL FMCG Грузовладельцы