Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

X5 Retail Group арендовал мультитемпературный склад в Ростове-на-Дону

X5 Retail Group арендовал мультитемпературный склад в Ростове-на-Дону

16 Сентября 2014

Уважаемые коллеги,

 

Один из крупнейших российских продовольственных ритейлеров, XRetail Group, арендовал 30 200 кв. м складских площадей класса А в Ростове-на-Дону. Компания полностью заняла первую очередь нового мультитемпературного складского комплекса, реализованного девелоперской компанией «АДВА», специализирующейся на крупных региональных складских проектах. Консультантом сделки выступила компания Knight Frank.

 

Логистический парк общей площадью более 300 000 кв. м расположен на участке площадью 68 га на пересечении федеральной трассы М4 с федеральной трассой Волгоградского направления в 3 км от КАД на удобной транспортной развязке в направлении Москвы, Краснодара, Ростова-на-Дону и Волгограда. Площадь первой очереди парка составляет 30 000 кв. м, ввод ее в эксплуатацию запланирован на 3 квартал 2014 года. На огороженной и охраняемой благоустроенной территории предусмотрена вместительная парковка и площадки для маневрирования большегрузных автомобилей.

 

Проект является первым в регионе высокотехнологичным мультитемпературным высокотехнологичным складским комплексом, позволяющим поддерживать температурный режим в диапазоне от –18 до +18 градусов. В комплексе предусмотрена также зона газации бананов, а также ряд отсеков с различными температурными режимами. 

 

Александр Кацегоров, директор по работе с корпоративными клиентами департамента складской недвижимости, Knight Frank, отмечает: «Компания Х5 Retail Group традиционно предъявляет достаточно жесткие требования к срокам и качеству строительства объектов для своих нужд. Мы рады, что предложенный нами девелопер в лице компании «АДВА», реализовал поставленные задачи и построил первый в рамках новой концепции развития компании Х5 Retail Group офисно-складской комплекс в Ростове-на-Дону».

 

Сергей Стебихов, генеральный директор, «АДВА Групп», комментирует: «Складской комплекс Х5 Retail Group является первой очередью логистического парка а2 logistiс Rostov-on-Don, и мы очень рады, что самый сложный этап строительства комплекса нам удалось реализовать в срок и в строгом соответствии с потребностями арендатора».
дата: 16.09.2014 10:56:20    просмотров: 1475

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

В поисках легких путей: как маркетплейсы становятся ловушками для мелких предпринимателей то караул Власти Подмосковья утвердили стандарт временного жилья для мигрантов экспедиторами