Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

В Подмосковье планируется улучшить транспортную логистику

В Подмосковье планируется улучшить транспортную логистику

22.09.2014


Министерство транспорта России считает необходимым развивать логистику в Московской области, поскольку поток грузового транспорта в этом регионе непрерывно увеличивается.

В частности, власти обещают построить за ближайшие три с половиной года семь терминалов, четыре крупных склада и 15 логистических центров. Как заявил глава Минтранса по Московской области Александр Зайцев, на данный момент идет строительство 19 запланированных объектов.

До 1 января 2015 года чиновники обещают открыть новые склады общей площадью более чем в 550 тыс. квадратных метров, что позволит трудоустроить 4,35 тыс. человек. Для реализации таких планов потребуется привлечь в том числе и инвесторов – государству уже не хватает 36 635,3 млн. рублей.

На сегодня в Подмосковье открылись новые склады общей площадью в 285,26 тыс. квадратных метров, они появились в пяти логистических центрах. Это «Северное Шереметьево», «Белый Раст Логистика», «Истра-Логистик 2», а также в логистических центрах промышленного округа «ТЛК Томилино» и Раменского муниципального района. Работу получили более двух тысяч человек, а для строительства потребовалось 14 983 млн. рублей внебюджетных средств.

дата: 11.10.2014 16:11:51    просмотров: 1515

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Подстроились под рынок: что драйвит рынок логистики Почему управленческий кризис неизбежен при росте компании Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике устав от борьбы с РЖД