Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Инновации и инвестиции. Новый этап развития финско-российских экономических отношений

Москва, 13 октября 2014 года

Инновации и инвестиции. Новый этап развития финско-российских экономических отношений.


30 октября в  конгресс-центре Swissotel состоится финско-российский форум «Finnish Business in Moscow». Представители крупного и среднего бизнеса получат возможность познакомиться с новейшими финскими инновациями и технологиями, установить новые  контакты и провести переговоры с потенциальными партнерами. Ожидается,  что в форуме примут участие порядка 90 финских компаний и более 300 российских участников – среди них представители IT-cферы, производственного сектора, логистических и консалтинговых услуг. По итогам 2013 года финские компании инвестировали в российский бизнес порядка 11 миллиардов евро. Годовой экспорт составил 5,4 миллиардов евро, импорт – 10,5 миллиардов евро.


Программа форума включает пресс-конференцию с участием спонсоров мероприятия, а также выступление высокопоставленных российских и финских докладчиков: председателя правления Финско-Российской торговой палаты Эско Ахо, президента Российского союза промышленников и предпринимателей Александра Шохина, председателя правлений Центрального союза деловой жизни Финляндии EK и строительного концерна SRV Илпо Коккила, президента фонда «Сколково», председателя совета директоров группы компаний "Ренова" Виктора Вексельберга.


Ключевыми темами мероприятия станут инвестиции, модернизация, строительство, логистика,  чистые технологии  и сектор услуг. В отличие от предыдущих форумов, в этом году в программу также входят специализированные тематические секции. По мнению организаторов, такой формат взаимодействия поможет компаниям конкретных отраслей установить новые контакты и обменяться опытом.


Финско-Российская торговая палата уже в четвертый раз организует бизнес-форум в России. «Наша цель – открыть новые возможности сотрудничества для финских и российских компаний. Мы стремимся помочь участникам установить реальные бизнес-контакты. Другая немаловажная для нас задача в этом году  –  представить новейшие инновации и технологии, которые бы позволили в будущем выработать новые стратегии сотрудничества» - заявила генеральный директор Финско-Российской торговой палаты, Мирья Тири.


Финско-Российская торговая палата  активно работает над развитием партнерских связей с Россией. Несмотря на сложную политическую ситуацию, финские компании заинтересованы в укреплении сотрудничества c российским бизнес-сообществом. На данный момент Россию и Финляндию связывают прочные экономические отношения.


Финско-российский форум «Finnish Business in Moscow» состоится при поддержке компаний Finnair, Itella Corporation, YIT, Barona Group, Borenius, Fortum, Konecranes, Klinkmann, университета Aalto EE. Информационными партнерами форума выступили журнал «Бизнес России», журнал «Компания», телеканал PROбизнес, журнал «Время инноваций», журнал «Новые рубежи», журнал «Генеральный директор», «Логистика», интернет-издания «Капитал России» и «Строительство.ру»,  а также Институт международных организаций и международного сотрудничества (ИМОМС).

 


По вопросам аккредитации прессы и за дополнительными сведениями, просьба обращаться:

Екатерина Гоулд

Tel. +7 (929) 941-20-22

Emailto:Ekaterina.gould@svkk.ru

Евгения Золотухина

Tel.+7 (929) 941-20-11

Emailto:ezolotukhina@digitalboutique.ru

 

 

Финско-Российская торговая палата


Финско-Российская торговая палата (ФРТП) – независимая экспертная организация, содействующая развитию бизнеса и повышению конкурентоспособности компаний на рынках Финляндии и России.

ФРТП обладает богатым опытом работы в сфере двусторонних торгово-экономических отношений между Финляндией и Россией. С момента своего основания в 1946 году Финско-Российская торговая палата уделяет особое внимание актуальным проблемам экономики и развития рынков Финляндии и России, а также изменениям в законодательстве, особенностям ведения бизнеса и кросс-культурным различиям двух стран.


Офисы ФРТП располагаются как в Финляндии, так и в России.

Работая на территории двух стран, ФРТП помогает своим членам и клиентам установить полезные контакты и найти потенциальных партнеров по обе стороны границы. ФРТП проводит лекции и семинары для представителей компаний, маркетинговые исследования, соответствующие конкретным целям и задачам компаний, а также предоставляет юридические консультации и другую экспертную помощь по различным аспектам российско-финской торговли.

Членами ФРТП являются около 850 компаний в Финляндии и России

Главный офис ФРТП расположен в Хельсинки. В городе Лаппеенранта работает представитель ФРТП

Российские офисы находятся в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

 

 

«Бизнес России» – ежемесячный деловой журнал Издательского Дома РСПП. С 1999 до 2013 г. издавался под названием «Промышленник России» .

Сегодня «Бизнес России» имеет тираж 20 тыс. экземпляров, является информационным партнёром крупнейших деловых форумов, мероприятий, как в России так и за рубежом и ключевых мероприятий Российского союза промышленников и предпринимателей. На страницах журнала публикуются актуальные аналитические материалы о состоянии различных отраслей российской экономики, интервью с лидерами мнений – представителями российского и международного бизнес-сообщества, ведущими общественными и политическими деятелями.

 


Finnair

Finnair – наибольшая авиакомпания Финляндии и главный авиаперевозчик страны, с штаб – квартирой в Вантаа, в Финляндии, а главный аэропорт - это Аэропорт Хельсинки-Вантаа. Finnair и его филиалы доминируют, как на внутреннем, так и на внешнем рынке авиаперевозок в Финляндии. Finnair - член союза Oneworld.

Государство Финляндии является держателем контрольного пакета акций (57.04 %). Акции Finnair имеют котировку и продаются на Хельсинской Фондовой бирже. Finnair также – шестая, непрерывно существующая авиакомпани я в мире.

По информации исследовательского бюро JACDEC, Finnair на начало 2012 года является самой безопасной авиакомпанией в Европе и второй по безопасности в мире. На самолётах авиакомпании не происходило чрезвычайных ситуаций с 1963 года (48 лет по состоянию на 14 января 2012).

 


Itella Corporation

Itella Corporation  — международная сервисная компания, принадлежащая правительству Финляндии и оказывающая услуги в сфере информационных технологий, логистики и почтовой связи.

Сейчас Itella Corporation кроме Финляндии, также представлена еще в 7 европейских странах: России, Швеции, Норвегии, Дании, Литве, Латвии и Эстонии. Количество сотрудников насчитывает 27500, из них 3000 работают в России. Выручка компании в 2013 году составила 1.976.8 млн. евро. В число оказываемых услуг Itella входят почтовые отправления, логистические услуги, услуги для компаний интернет-торговли и решения по автоматизации документооборота.

 


YIT

Концерн YIT ― крупная европейская компания, новатор строительной отрасли, который создает благоприятную городскую среду в Финляндии, России, странах Балтии, Чехии и Словакии. YIT строит жилье и коммерческие помещения, создает инфраструктуру, осуществляет комплексное развитие территорий. Концерн YIT имеет более чем 100-летний опыт работы и сильные позиции на рынке: в Финляндии концерн является крупнейшим застройщиком жилья и одним из лидеров по возведению объектов коммерческой недвижимости и инфраструктуры, а в России – крупнейшей иностранной компанией в области жилищного строительства. В России концерн начал свою деятельность в 1961 году и на текущий момент представлен своими региональными подразделениями в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Казани.

YIT обеспечивает работой более 6 000 человек в семи странах. В 2013 году торговый оборот компании составил около 1,9 млрд евро. Акции YIT котируются на хельсинкской бирже NASDAQOMX.

 


Barona Group Oy

Barona Group Oy – одна из крупнейших в Финляндии компаний, предлагающих услуги в области кадровых решений и управления персоналом.  Компания предоставляет услуги по лизингу персонала, рекрутингу, выводу персонала за штат, аутсорсингу, аутплейсменту, психологическому и профессиональному тестированию кандидатов.

Группа компаний Барона была основана в 1999 году, и на данный момент является крупнейшей компанией в отрасли HR услуг в Финляндии. Кроме Финляндии, офисы компании расположены в Швеции, России, Эстонии и Польши

 


Aalto EE

Aalto University Executive Education (Aalto EE) предлагает высококачественные услуги в области развития менеджмента с опорой на компетенцию университета Аалто и международную сеть контактов. Миссией Aalto EE является построение лучшего мира за счет повышения качества менеджмента и подготовки руководителей нового поколения. Наш ассортимент включает в себя индивидуальные корпоративные программы, обучение на программах с присвоением степени Мастер делового администрирования (MBA, Executive MBA) , а также открытые программы для руководителей.

Сильной стороной компании являются глобальная операционная модель и широкий спектр услуг. Aalto EE является акционерным обществом при университете Аалто, что позволяет дополнить программы развития менеджмента кросснаучным подходом и новейшими инновационными технологиями обучения.

В России главными партнерами Aalto EE являются Уральский Федеральный Университет в Екатеринбурге и Высшая Школа Менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета (ВШМ СПбГУ). В своей деятельности Aalto EE уделят особое внимание заключению в ближайшие годы новых партнерских соглашений на рынке образовательных программ в области менеджмента в России.

 


Borenius

Attorneys at law Borenius  является одной из крупнейших юридических фирм в Финляндии. Фирма была основана в 1911 году и в настоящее время имеет офисы в Хельсинки, Эспоо, Тампере, Нью-Йорке (Attorneys-at-law Borenius LLP) и Санкт-Петербурге. Attorneys at law Borenius Ltd является частью Borenius Group, в состав которой входят независимые юридические фирмы в Таллине, Риге и Вильнюсе. Borenius Group насчитывает приблизительно 230 юристов, оказывающих юридические услуги в шести юрисдикциях.

 


Энергетический концерн Fortum

Энергетический концерн Fortum ведёт свою основную деятельность в странах Северной Европы, регионе Балтийского моря, Польше и России. Компания занимается производством, распределением и сбытом электроэнергии и тепла, а также предоставляет экспертные услуги в сфере энергетики.
В соответствии со стратегией, утверждённой корпорацией, основные направления работы Fortum сосредоточены на атомной и гидрогенерации без выбросов углекислого газа, а также на ноу-хау в области энергоэффективной комбинированной выработки электрической и тепловой энергии.
Цель Fortum заключается в производстве энергии, улучшающей жизнь нынешних и будущих поколений. Мы создаём решения для устойчивого развития общества и приносим своим акционерам значительную добавленную стоимость. Компания дорожит своими ценностями – это ответственность, творческий подход, уважение и честность. Они формируют основу всей деятельности Fortum.

ОАО «Фортум» является одним из ведущих производителей и поставщиков тепловой и электрической энергии на Урале и в Западной Сибири. Суммарная установленная мощность филиалов, дочерних и зависимых обществ компании в настоящее время составляет по электроэнергии 4 292,31 МВт, по тепловой энергии – 11 805 МВт. В структуру «Фортум» входят девять теплоэлектростанций. Пять из них – в Челябинской области, четыре – в Тюменской области, в том числе Няганская ГРЭС (г.Нягань, ХМАО-Югра)  – одна из самых крупных и современных тепловых электростанций компании. Действия ОАО «Фортум» направлены на построение прибыльного бизнеса и обеспечение энергобезопасности территорий присутствия, развитие генерирующих мощностей и внедрение передовых энергоэффективных технологий.



Konecranes

Konecranes - это мировой лидер в сфере грузоподъемного оборудования, сервиса и модернизаций, обслуживающий широкий диапазон клиентов, включая предприятия атомной и обрабатывающей промышленности, верфи, порты и терминалы.

Компания Konecranes занимается проектированием, производством и обслуживанием грузоподъемного оборудования для всех отраслей промышленности, используемого как для стандартного, так и для тяжелого режима эксплуатации в более, чем 41 стране мира.

Широкий ассортимент оборудования Konecranes включает как тяжелые промышленные краны, так и легкое грузоподъемное оборудование с диапазоном грузоподъемности от 100 кг до 100 тонн.

Производимое оборудование: промышленные краны; легкие мостовые краны; монорельсы; консольно-поворотные краны; взрывобезопасное оборудование; канатные тельферы; цепные тельферы; ременные тельферы; ручные тали; оборудование для модернизации.


Klinkmann

Klinkmann – европейское предприятие с более чем 80-летней историей, которое специализируется на поставках решений для промышленной автоматизации и электротехнических компонентов.

Klinkmann стабильно сотрудничает с ведущими мировыми производителями из Франции, Германии, Италии, и других стран Европы, а также из Китая, Канады и США.

Сегодня Klinkmann — это современное предприятие с сетью филиалов и складов в Финляндии, России, странах Балтии, Белоруссии и в Украине, это отработанная информационная и товарная логистика, грамотный персонал, высокое качество обслуживания, ориентация на клиента и его потребности.

Klinkmann при долгосрочном сотрудничестве с ведущими международными производителями имеет возможность предлагать клиентам функциональные решения по оптимальной цене.

 

 

 

Хельсинки

Санкт-Петербург

Москва

Екатеринбург

Большая Конюшенная улица,

Покровский бульвар 4/17,

ул. Карла Либкнехта 22,

Этеляранта 10 (Eteläranta 10)

дом 4-6-8 литера А, оф. Б301

стр. 4Б

офис 412

00130 Хельсинки

191186 Санкт-Петербург

101000 Москва

620075 Екатеринбург

Финляндия

Россия

Россия

Россия

Тел.: +358 10 439 11 50

Тел.: +7 812 322 21 21

Тел.:  +7 495 917 90 37

Тел.:  +7 343 310 17 88

Факс:+358 10 439 11 70

Факс:+7 812 322 21 21

Факс: +7 495 795 30 40

Факс: +7 343 310 17 89

info@svkk.fi

info@spb.svkk.ru

info.mow@svkk.ru

info@eka.svkk.ru

 

www.fbrussia.com

 

дата: 22.10.2014 14:58:58    просмотров: 1352

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Подстроились под рынок: что драйвит рынок логистики Почему управленческий кризис неизбежен при росте компании Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике устав от борьбы с РЖД