Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Крупный логистический проект заработал в Артеме

Крупный логистический проект заработал в Артеме

Современный склад-холодильник общей площадью 5,15 тысяч кв. метров торжественно открыли в среду, 27 августа, в Артемовском городском округе, в районе станции Угольная (Приморский край). К 2016 году на близлежащей территории планируется построить логистический комплекс площадью складских помещений более 25 тысяч кв. метров. По словам главы Артемовского ГО Владимира Новикова, принявшего участие в церемонии, логистика продолжает вносить весомый вклад в экономику города.

Глава округа отметил, что занятая логистикой ниша постоянно развивается и приумножается новыми предприятиями, что в свою очередь приносит дополнительные рабочие места для жителей Артемовского городского округа.

Владимир Новиков вручил благодарственное письмо за вклад в экономическое развитие округа господину До Куок Вьет, президенту компании ЗАО «ДТА-Конструкция», под руководством которой в течение семи месяцев велось строительство склада-холодильника.

«Желаю развития вам и вашим партнерам. Развиваетесь вы, развивается и город», – отметил Владимир Новиков перед традиционной церемонией разрезания красной ленточки.

Объект предназначен для хранения пищевых продуктов, преимущественно мяса, а в случае необходимости и рыбы. Максимальный объем продукции, которую может вместить склад-холодильник распределительный, – более 5 тысяч тонн.

Сооружение проектировалось с учетом предотвращения промерзания грунта под самим зданием. Конструкция фундамента выполнена с обустройством проветриваемого подполья. Для автотранспорта предназначено шесть перегрузочных доков, оборудованных уравнительными гидроплатформами и герметизаторами проемов, что позволяет повысить степень механизации погрузочно-разгрузочных работ.

Склад-холодильник является энергоемким объектом. Для уменьшения потребления электричества и минимизации эксплуатационных затрат холодильные установки оборудованы системами автоматизации и мониторинга процесса выработки холода, что позволяет оптимизировать температурный режим в холодильных камерах с точностью до 0,1 градуса.

Для освещения комплекса применены энергосберегающие светильники, в основном светодиодные.

Уже известно, кто займет основные площади логистического объекта – это крупнейшая компания Дальнего Востока ООО «ВИКИНГ».

Планируется, что в срок до 2016 года на близлежащей территории, в районе крупного железнодорожного узла – станции Угольная, будет построен еще более крупный логистический комплекс. А именно: складские помещения площадью более 25 тысяч кв. метров (в том числе складов класса А) и помещения торгового комплекса ориентировочной площадью 10 тысяч кв. метров.

Напомним, что, по мнению куратора Артемовского городского округа, вице-губернатора Приморья Александра Ролика, подведомственная ему территория является одной из динамично развивающихся в Приморском крае именно потому, что город грамотно использует свои логистические возможности. А, по словам главы Артемовского ГО Владимира Новикова, предприятия логистического профиля приносят до 50% доходов в бюджет города.

 

Источник: РИА Primamedia

дата: 22.10.2014 19:45:56    просмотров: 1864

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Почему управленческий кризис неизбежен при росте компании Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике 04 апреля в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Логистика Будущего» устав от борьбы с РЖД