Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

"Почта России" в 2016 г. введет в Ростовской области логоцентр за 1,8 млрд руб.

"Почта России" в 2016 г. введет в Ростовской области логоцентр за 1,8 млрд руб.


Ростов-на-Дону. 19 сентября. ИНТЕРФАКС - ФГУП "Почта России" планирует ввести в эксплуатацию в 2016 году логистический центр в Ростовской области стоимостью более 1,8 млрд рублей, говорится в сообщении пресс-службы ФГУП.


Соглашение о реализации инвестпроекта подписали губернатор Ростовской области Василий Голубев и гендиректор "Почты России" Дмитрий Страшнов в пятницу в рамках форума "Сочи-2014".


Логистический почтовый центр будет обрабатывать как международную, так и внутрироссийскую почту. Его пропускная способность составит более 1 млн почтовых отправлений в сутки. В зону прямого обслуживания центра войдут шесть регионов: Волгоградская и Ростовская области, республики Калмыкия и Адыгея, Краснодарский и Ставропольский края.


К строительству центра планируется приступить в 2015 году.


По словам Д.Страшнова, реализация проекта позволит создать 800 рабочих мест.


К 2018 году "Почта России" планирует открыть восемь таких логистических центров в России.


Кроме того, "Почта России", администрация Краснодарского края и администрация Краснодара заключили соглашение о намерениях реализации инвестиционного проекта по открытию центра гибридной почты. Проект полностью финансируется за счет средств "Почты России", инвестиции составят более 100 млн рублей. Запуск центра намечен на первый квартал 2015 года.


Центр гибридной почты будет обеспечивать полный цикл производства почтовых отправлений - от обработки баз данных, формирования и печати писем, до их упаковки и нанесения знаков почтовой оплаты. Пропускная способность центра составит более 500 тыс. конвертованных и 700 тыс. бесконвертных отправлений в сутки.


Ранее сообщалось, что "Почта России" планирует ввести в эксплуатацию многофункциональный логистический центр в Ростовской области во втором полугодии 2015 года. Логоцентр будет построен на территории аэропортового комплекса "Южный". Это позволит перерабатывать не только межрегиональные, но и международные отправления. Кроме того в рамках логоцентра планируется организация площадки для онлайн торговли.


Изначально стоимость проекта оценивалась примерно в 2,7 млрд рублей, однако позже рассматривалась возможность снизить ее на 1 млрд рублей за счет пересмотра целесообразности применения тяжелых конструктивов и вспомогательных помещений. Непосредственно сортировочный центр планируется ввести в строй до конца 2015 года, запуск таможенного терминала, как и аэропорта, состоится в 2017 году.


http://www.interfax-russia.ru/South/special.asp?id=541994&sec=1702

дата: 24.10.2014 12:44:50    просмотров: 2013

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Глеб Белавин: «Сейчас клиенты конкурируют за каждый квадратный метр складов» ИИ в цепочках поставок: правда и вымысел Электронная транспортная накладная: как подготовиться к переходу и во сколько он обойдется Это кот в мешке! Бизнесмены рассказали об ошибках и убытках на маркетплейсах