Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Арабы помогут РФПИ построить в Подмосковье склады премиум-класса

Арабы помогут РФПИ построить в Подмосковье склады премиум-класса

28 Октября 2014

Российский фонд прямых инвестиций будет вкладывать деньги в строительство складов класса «А». Пока деятельность сосредоточится в Подмосковье, но затем может распространиться на другие регионы. Об этом сообщили в пресс-службе РФПИ.

В фонде отмечают, что в России недостаточно развита логистика, что приводит к росту издержек предпринимателей. В частности, в Москве обеспеченность складами можно повысить почти в два раза. Партнерами РФПИ выступят ближневосточные фонды и компания «Девелопмент Групп 19», созданная несколькими бывшими сотрудниками «Международного логистического партнерства».

При этом на логистическом рынке в нынешнем году отмечается снижение доходов, передает РБК. Тем не менее, представители «ДГ19» надеются на получение значительной прибыли после изменения экономической ситуации. При этом они опровергли появившиеся ранее слухи о том, что «МЛП» частично контролировалась украинским олигархом Игорем Коломойским. Что касается арабской стороны, то, по сообщению «Коммерсанта», ее могут представлять фонд «Мубадала» из ОАЭ и инвестиционное управление Кувейта. Общую сумму вложений источники РИА Новости оценивают в несколько сот миллионов долларов.

«ФедералПресс» напоминает, что в сентябре глава правительства РФ Дмитрий Медведев предложил выделить РФПИ более 62 млрд рублей из государственного бюджета. 

Источник: ФедералПресс


дата: 28.10.2014 12:52:03    просмотров: 2389

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Группа компаний «Черноголовка» перешла на новое поколение Axelot WMS Работа с весовым товаром в WMS: штучный товар или с измеренным весом экспедиторами Как ИТ-решения помогают складу наладить работу с перевозчиками