Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

DPD в России в два раза увеличивает пропускную способность терминала в Санкт-Петербурге

DPD в России в два раза увеличивает пропускную способность терминала в Санкт-Петербурге

9 Декабря 2014

DPD в России, международная транспортно-логистическая компания, открыла новую сортировочную линию в Санкт-Петербурге в рамках развития одного из самых популярных направлений перевозки грузов — Москва-Санкт-Петербург.

4 декабря 2014 года в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие новой сортировочной линии на терминале DPD в России. Объем отправлений компании в Северо-Западном регионе постоянно растет, только за 2014 год рост составил 42%. Запуск новой линии позволит в два раза увеличить пропускную способность петербургского терминала, которая на сегодняшний день составляет 10 тысяч посылок в сутки.

 

Установка линии в Санкт-Петербурге - это еще один шаг в сторону европейского качества доставки посылок. Сортировочная линия оснащена узлами ROTA-SorterBeumer, облегчающими сортировку посылок смешанного типа, таких, как коробки, секьюрпаки  и каталоги. Новая линия обеспечивает высокую точность измерений габаритов и веса отправлений, а также безошибочную сортировку по направлениям доставки.

 

В будущем DPD в России планирует оборудовать новыми линиями сортировки все региональные хабы. В следующем году будут автоматизированы еще 2 региональных терминала.

 

«В 2014 году рост объемов отправок DPD в России составит 55% по сравнению с прошлым годом. Установка сортировочной линии позволит нам в 2 раза увеличить пропускную способность терминала в Санкт-Петербурге и, тем самым, снизить время обработки посылок и ускорить доставку нашим получателям, - отметил Леонид Зондберг, коммерческий директор DPD в России и странах СНГ. – Как мы видим, сегмент онлайн-торговли демонстрирует устойчивую положительную динамику, объемы отправлений растут. Наши сегодняшние инвестиции в инфраструктуру позволят в долгосрочной перспективе поддерживать этот рост».

 

«Открытие новой сортировочной линии в Санкт-Петербурге является частью стратегии компании, направленной на развитие инфраструктуры DPD в России. Сумма инвестиций в эту сферу ежегодно растет: в 2012 году объем вложений составил 125 миллионов рублей, в 2013 – 149 миллионов рублей. Инвестиции в новую сортировочную линию составили около 1 миллиона евро, - сказал Андрей Майоров, генеральный директор DPD в Росcии. - В этом году DPD в России продолжит следовать намеченному курсу. Мы планируем открытие новых пунктов филиальной сети и сети приема и выдачи посылок. Компания также вложит средства в автоматизацию операционных процессов и разработку IT-технологий».

 

О компании DPD

DPD является ведущей международной службой экспресс-доставки с наиболее эффективной сетью автомобильных дорог в Европе и охватывает практически все страны мира. Ежедневно по сети DPDдоставляется более 2,5 миллионов посылок. Из обширного набора услуг компании по международной экспресс-доставке и по доставке внутри страны клиенты могут выбрать транспортно-логистическое решение для своего бизнеса. 24 тысячи человек персонала и 18 тысяч автомобилей DPD работают более чем в 800 терминалах компании.

Более 80% акций DPD принадлежат Группе GeoPost, подразделению французской Группы LaPoste. С объемом продаж, составившим в 2013 году свыше 4,4 миллиарда евро, GeoPost занимает второе место в Европе на рынке экспресс-доставки посылок.

DPD в России, один из лидеровроссийского рынка экспресс-доставки, - это более 100 филиалов и сеть пунктов приема и выдачи посылок, подразделения в странах СНГ.DPDдоставляет посылки и грузы по всей территории России, в Казахстан, Беларусь, Украину, а также в 220 стран мира! 

дата: 09.12.2014 12:18:45    просмотров: 2173

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Электронная транспортная накладная: как подготовиться к переходу и во сколько он обойдется Это кот в мешке! Бизнесмены рассказали об ошибках и убытках на маркетплейсах LOGFORUM-2024 Asia: крупнейший форум по логистике Центральной Азии Бизнес в огне. Почему так часто горят склады