Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Компания AXELOT автоматизировала работу склада ведущего поставщика автошин и дисков Красноярского края

Компания AXELOT автоматизировала работу склада ведущего поставщика автошин и дисков Красноярского края

18 Декабря 2014

«ОЛТА» присутствует на рынке с 1994 года и является официальным дилером ведущих зарубежных и отечественных производителей шин и дисков. Компания работает как с оптовыми клиентами, так и в розницу – она имеет собственную сеть розничных магазинов «Автошина», в которых присутствуют большой выбор товара и широкий спектр услуг.

 

Складской комплекс ООО «ОЛТА» площадью 10 000 кв. м разделен на три зала. В них организовано стеллажное и напольное хранение автошин, камер и дисков и других автозапчастей: в одном зале хранятся шины, в другом – диски и камеры на паллетах, в третьем – остальной товар. Число наименований продукции достигает 4400 единиц, из них 1100 – активные. Склады оснащены современным складским оборудованием, ко всем зонам приемки и отгрузки подходят удобные подъезды как авто, так и ж/д транспорта.

 

Стремясь повысить эффективность и качество работы с клиентами, руководство ООО «ОЛТА» сочло необходимым автоматизировать работу склада. Поскольку на предприятии уже использовались программные продукты фирмы «1С», в качестве WMS-системы было решено использовать «1С-Логистика:Управление складом» и интегрировать ее с корпоративной информационной системой «1С:Управление торговлей». Исполнителем проекта стала компания AXELOT – создатель «1С-Логистика:Управление складом».

 

В результате внедрения системы был автоматизирован полный цикл работы склада, включающий все необходимые операции. Созданы мобильные и стационарные рабочие места. Подключены мобильные радиотерминалы сбора данных Motorola MC3190 и MC 9190, а также стационарные и мобильные принтеры этикеток Zebra.

 

Благодаря автоматизации удалось обеспечить бесперебойную работу склада без потери производительности, увеличить его пропускную способность, повысить скорость всех технологических процессов. Повышены качество и эффективность работы персонала, уменьшена зависимость от человеческого фактора, практически исключена пересортица. Как следствие, повысилось качество обслуживания клиентов. Кроме того, внедрение «1С-Логистика:Управление складом» позволило в кратчайшие сроки проводить инвентаризацию склада как целиком, так и по частям.


О компании AXELOT

Компания AXELOT работает на рынке информационных технологий с 1998 года. За прошедшее с момента создания время мы добились того, что наша компания стала устойчиво ассоциироваться с инновациями, масштабными проектами, умением найти подход к решению нетривиальных задач клиентов. AXELOT сегодня относится к числу успешных и авторитетных компаний, занимающихся автоматизацией управления и учета.

 

Одна из наиболее значимых, приобретенных в результате многолетнего опыта, отличительных черт AXELOT — умение работать с транснациональными и крупными российскими предприятиями и успешно выполнять проекты повышенной сложности на самых различных участках их деятельности.

 

О компании «ОЛТА»

Компания «ОЛТА» присутствует на рынке с 1994 года и является официальным дилером ведущих зарубежных и отечественных производителей шин и дисков: Bridgestone, Yokohama, Continental , Hankook,GoodYear, Dunlop,Pirelli, ОАО «Кордиант», ОАО ПО «Алтайский Шинный Комбинат» (Барнаульский шинный завод), ООО «Литейно-Механический завод «СКАД». Кроме того, «ОЛТА»  является дистрибьютором торговых марок Matador,Gislaved, Replika, LS, Advanti, Catwild, Slik, Enkei, Zormer.

дата: 18.12.2014 12:24:45    просмотров: 2509

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

ММЛФ-2024 – бизнес-форум для логистов уходят с сети 10 признаков Почему управленческий кризис неизбежен при росте компании