Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Индийский бизнес видит существенное улучшение внешнеэкономической инфраструктуры России.

Индийский бизнес видит существенное улучшение внешнеэкономической инфраструктуры России. Особенно много делает российская таможня: мнение эксперта

Индийскому бизнесу комфортно торговать с Россией и работать в России. Российские власти делают для этого многое, особенно таможня.


Москва. 17 декабря. Logistic.Ru — «Индийскому бизнесу комфортно торговать с Россией и работать в России. Российские власти делают для этого многое, особенно таможня», - такое мнение высказал редакции Customs-TV News г-н Даттан Наир, эксперт по внешней торговле и представитель ведущей индийской деловой газеты Economic Times, рассказали в редакции "Customs-TV NEWS"". 

«Я на своих личных впечатления могу подтвердить мнение Руслана Давыдова, заместителя руководителя ФТС России, высказанное в эфире программы «Официально» Интернет-ТВ-канала «Таможня-ТВ». Шереметьево-Карго сегодня разительно отличается от того, что было 5-6 лет назад. Сегодня Шереметьево больше напоминает IT-оазис: здесь сплошные табло, электронные очереди, нет суеты», - поделился своим впечатлениями индийский аналитик. 

«Некоторые мои друзья, индийские предприниматели, ввозящие в Россию свои товары, работают через порт Санкт-Петербург, рассказывают мне, что таможенные процедуры в порту совершаются, как правило, в течение дня. А вот внутрипортовые перемещения (перестановка контейнеров и т.п.), это действительно представляет проблему. Но к таможне то, какие вопросы?!», - подчеркнул г-н Наир. 

«В целом, мое мнение таково, что реальное положение дел с состоянием внешнеэкономической инфраструктуры России намного лучше того, что отражено в рейтинге Всемирного Банка Doing Business. Как там они в Нью-Йорке считают – лишь одному небу известно! Мы в Индии, когда касается так называемых мировых «рейтингов», не сильно из-за них переживаем. Главное, чтобы внешняя торговля продолжалась», - завершил свой комментарий индийский эксперт.

дата: 26.12.2014 16:36:19    просмотров: 3846

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Электронная транспортная накладная: как подготовиться к переходу и во сколько он обойдется Это кот в мешке! Бизнесмены рассказали об ошибках и убытках на маркетплейсах LOGFORUM-2024 Asia: крупнейший форум по логистике Центральной Азии Бизнес в огне. Почему так часто горят склады