Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Рынок логистических услуг сфокусировался на экономии расходов

Рынок логистических услуг сфокусировался на экономии расходов

30 Декабря 2014

Во второй половине 2014 года рынок логистических услуг сфокусировался на экономии расходов, при этом заказчики даже готовы жертвовать уровнем сервиса (включая время доставки и качество подвижного состава), сообщил ИА РЖД-Партнер.ру директор по транспортной логистике Itella в России Андрей Шабардин.


«Грузовладельцы хотят понижения тарифов, и их можно понять, – пояснил он. – Логистические операторы идут навстречу клиентам, пытаясь сохранить качество, и при этом выдержать ценовой запрос».


По словам А. Шабардина, еще одной тенденцией рынка внутрироссийских перевозок в уходящем году можно считать переход с FTL- (full track load) на LTL-перевозки (less track loading). «Идет уменьшение заказа по одной поставке и увеличение доли перевозок с маршрутизацией, включающей, например, несколько городов выгрузки для одного транспортного средства», – добавил он.


Источник: РЖД-Партнер


дата: 30.12.2014 12:44:55    просмотров: 1823

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Работа с весовым товаром в WMS: штучный товар или с измеренным весом Власти Подмосковья утвердили стандарт временного жилья для мигрантов Формирование и управление волнами в WMS на складе 3PL FMCG Грузовладельцы