Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

КОРУС Консалтинг автоматизировал распределительный центр компании О'КЕЙ в Новосибирске

ГК «КОРУС Консалтинг» автоматизировала распределительный центр группы компаний «О'КЕЙ» в Новосибирске


4 марта 2015 года, Новосибирск - ГК «КОРУС Консалтинг» завершила проект автоматизации распределительного центра группы компаний «О'КЕЙ» в Новосибирске.


Сотрудничество ГК «КОРУС Консалтинг» и группы компаний «О'КЕЙ» началось в 2002 году в рамках проекта по внедрению решения «КОРУС|Ритейл» на базе Microsoft Dynamics AX, в котором работают 2500 активных пользователейВ начале 2012 года ГК «КОРУС Консалтинг» выиграла конкурс по выбору системы управления складом для компании «О'КЕЙ».


Масштабный проект автоматизации складской сети «О'КЕЙ» включал несколько этапов. В рамках первого этапа было разработано шаблонное WMS-решение на базе Manhattan SCALE, которое необходимо было тиражировать на все распределительные склады ритейлера. В первую очередь был автоматизирован РЦ в Волгограде, «сухой» склад с преобладанием штучного товара, затем – в Санкт-Петербурге, склад с несколькими температурными зонами для хранения плодовоовощной продукции, весовым и штучным товаром. В середине ноября 2014 года был запущен распределительный центр «О’КЕЙ» в Новосибирске площадью 6000 м2, обеспечивающий поставку продукции в сибирские магазины сети и распределение импортных грузов из Китая по остальным РЦ компании.

Василий Балакин, директор департамента «Логистика» ГК «КОРУС Консалтинг»: «Среди особенностей типового проекта тиражирования WMS на РЦ «О'КЕЙ» в Новосибирске можно выделить разработку принципов обработки импортных поставок, а также наличие мезонина. Несмотря на незначительные отклонения от типовой функциональности тиражируемого решения, проект был реализован в срок, в полном соответствии с методологией внедрения Manhattan Associates».


Группа компаний «КОРУС Консалтинг» - российский системный интегратор, предлагающий услуги по созданию, оптимизации и автоматизации бизнес-процессов и ИТ-консалтинга. Одной из ключевых отраслевых специализаций компании является комплексная автоматизация предприятий сектора розничной торговли. Среди клиентов «КОРУС Консалтинг» - Metro Cash & Carry, «Азбука Вкуса», «Автомир», АТБ, «Кораблик», ЗАО «Тандер» (сеть «Магнит»),  «О’КЕЙ», «ПРОСТО», «Радеж», «СПАР Ритейл», «ЦУМ», Торговый дом «ЦентрОбувь», торговая сеть «МАН» и другие. ГК «КОРУС Консалтинг» обладает разносторонней экспертизой в области транспортной и складской логистики и предлагает эффективные современные инструменты управления цепочками поставок. «КОРУС Консалтинг» является эксклюзивным партнером Manhattan Associates, лидера на рынке систем автоматизации складов и управления цепочками поставок, на территории России и СНГ. За 7 лет сотрудничества с «КОРУС Консалтинг» компания Manhattan Associates завоевала значительную часть российского рынка WMS-систем. 
дата: 05.03.2015 12:45:29    просмотров: 34296

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

В поисках легких путей: как маркетплейсы становятся ловушками для мелких предпринимателей Скорость и прозрачность: как изменился рынок доставки в маркетплейсы Х5 Group разработала новую систему управления складом на следующий день у нас не будет персонала!»