Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Работодателям тоже отказывают

Работодателям тоже отказывают

Соискатель, нуждающийся в работе, далеко не всегда готов принять предложение будущего работодателя, опыт отказа компаниям есть у 49% россиян, свидетельствуют данные опроса, проведенного исследовательским центром портала Superjob.

Больше всего потенциальному работодателю отказывают россияне 25—34 лет. Именно на этот возраст приходит пик активности на рынке труда, когда специалисты определяются с выбором профессии и чаще остальных проходят собеседования.
    
Среди наиболее популярных причин отказа: низкая зарплата и недоверие к работодателю. Не устраивают соискателей и неудобные условия работы и обязанность выходить на службу по выходным. 

Зачастую соискатели отказываются от работы, до которой долго добираться, кроме того, многих не устраивает наличие "черной" и "серой" оплаты труда.

Достаточно большую роль играет, как следует из данных исследования, и личность будущего начальника. В ряде случаев соискатели отказываются от работы с руководителем, который производит неприятное впечатление.

Опрос проводился в 213 населенных пунктах России с 12 по 13 марта 2015 г. 
Респондентами стали 1600 человек, представители экономически активного населения старше 18 лет.

https://www.lobanov-logist.ru/library/352/61602/
https://ekspertov.ru/

31 Марта 2015


дата: 01.04.2015 11:14:09    просмотров: 3357

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Крупная транспортная компания "Деловые линии" открыла первый в ЛНР грузовой склад сколько компания реально зарабатывает на маркетплейсе 10 признаков ММЛФ-2024 – бизнес-форум для логистов