Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

STS Logistics вышла победителем из зала суда

STS Logistics вышла победителем из зала суда

4 Апреля 2015

02 апреля в городе Мурманск прошло судебное заседание по делу № А42-5128/2014, возбужденного против логистической компании STS Logistics, в ходе которого, принято решение признать недействительным, как несоответствующие таможенному кодексу Таможенного союза решение от 27.05.2014 и требование от 06.06.2014 г. об уплате таможенных платежей, вынесенное Мурманской таможней.


В июне 2014 года, компания STS Logistics получила уведомление о проведенной проверке, в ходе которой было установлено нарушение таможенного законодательства Таможенного союза и законодательства Российской Федерации, а именно, заявление в таможенной декларации недостоверных сведений о классификационном коде ТН ВЭД ТС, что привело к якобы недоплате таможенных пошлин.


Напомним, в 2013 году ЗАО «СТС Логистикс» провела процедуру таможенного оформления оборудования, 4 реакторов (комплекс гидрокрекинга), конечным получателем которого является Ачинский нефтеперерабатывающий завод.


О том, как развивались дальнейшие события, рассказывает генеральный директор компании STS Logistics, Сергей Максимович Перминов.


Наша компания никогда не сомневалась в правильности, и соответствии законодательству, проведенной процедуры таможенного оформления, согласно, выбранного кода ТН ВЭД. Оборудование, ввезенное для нефтеперерабатывающего завода, в России не производится. Оборудование было ввезено и поставлено на объект, где сейчас успешно функционирует.


Когда мы получили акт проверки, сомнений оспаривать или нет, не было. Мы уверенны в себе, и были готовы доказывать это в суде. Дальше были предварительные слушания, и судебное заседание 2 апреля 2015г., на котором принято  решение в пользу компании.


На мой взгляд, весь этот процесс – обычное разбирательство, которое может возникнуть у любой компании, оказывающей услуги таможенного оформления. 

дата: 06.04.2015 23:01:37    просмотров: 2770

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Крупная транспортная компания "Деловые линии" открыла первый в ЛНР грузовой склад устав от борьбы с РЖД 10 признаков ММЛФ-2024 – бизнес-форум для логистов