Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Топ 10 советов: как сделать управление системой комплектации заказов на вашем складе более эффективной

Топ 10 советов: как сделать управление системой комплектации заказов на вашем складе более эффективной


Гэвин Кларк, коммерческий директор компании Snapfulfil, поставщика системы управления складами SaaS, заявил: «Компании часто полагают, что их операция по комплектации заказов эффективна, поскольку она позволяет поставлять все товары вовремя, и потребители довольны. Тем не менее, многие процессы по комплектации заказов на складах в США или Великобритании могли бы выиграть от реорганизации. Здесь представлен топ 10 советов о том, как улучшить вашу систему складов и операций. Извините, если какие-либо из них покажутся очевидными, но будем надеяться, что некоторые, если не все, принесут пользу».


1. Дайте краткую характеристику своим заказам.

Ваши наиболее популярные единицы складского хранения, скорее всего, являются предметом сезонных колебаний/пиков и падений, поэтому реструктуризируйте вашу систему управления складом так, чтобы она отражала вашу бизнес-модель, и проводите оценку вашей системы управления складом, по меньшей мере, раз в год. Это сможет дать вам гарантию того, что наиболее популярные единицы складского хранения находятся в самых доступных местах, что позволит снизить затраты человеко-часов, затрачиваемые на дорогу в наиболее отдаленные углы склада, для комплектовщиков заказов.


2. Проанализируйте вашу текущую методологию комплектации.

Удостоверьтесь в том, что ваша методология комплектации соответствует бизнес-модели вашей компании. Выделите наилучшие подходы к комплектации единичного заказа, группы заказов или целой серии одним комплектовщиком или с помощью комплектации по зонам. Это является ключом для оптимизирования производительности и продуктивности в складской системе.


3. Используйте программное обеспечение при управлении складской системой для установления очередности заказов.

Упорядочение ваших заказов по траектории комплектации и группировка тех, которые имеют единую линию, похожую зону комплектации заказа позволит сократить время на складе. Программы управления складской системой позволят вам организовать порядок выполнения операций и оптимизировать процесс выполнения заданий по порядку, тем самым максимизируя эффективность склада.


4. Создайте склад внутри склада.

Вы можете значительно повысить эффективность, сгруппировав вместе 20% ваших единиц складского хранения, которые составляют 80% от ваших заказов. Это сокращает для комплектовщиков время, затрачиваемое на перемещение, и в перспективе за целый год позволит сэкономить сотни человеко-часов. Убедитесь, что зона 80-20 разработана таким образом, чтобы она позволила обеспечить высокую пропускную способность, то есть имела более широкие пролеты или систему одностороннего движения.


5. Оцените ваше оборудование для хранения, чтобы убедиться в его правильном использовании.

Неходовые единицы товаров на складе могут быть размещены на дальних полках, а ходовые товары — в ящиках или на передвижных платформах, что сможет модернизировать вашу систему складского управления, улучшив плотность хранения и производительность комплектовщиков.


6. Создайте особые зоны на участке комплектации заказов.

Вы можете повысить продуктивность комплектации и улучшить общее состояние и безопасность обстановки на вашем складе, разместив наиболее ходовые единицы складского хранения на высоте от талии до плеча или в особой зоне стеллажа.


7. Укажите только 2 или 3 стандартных размера ящиков для перевозок.

Ограничение операций на складе двумя или тремя выбранными размерами ящиков даст возможность повысить скорость процесса комплектации. Минимизация количества вариантов размера ящика также позволит оптимизировать расходы на погрузку и транспортировку, а также на упаковку.


8. Рассмотрите автоматизацию системы управления складом.

Комплектовщики заказов тратят около 60% своего времени, перемещая или перенося товары по территории склада. Рассмотрите автоматизацию в качестве решения проблемы, поскольку конвейерные ленты или тележки позволят сократить время на перемещение. Многоуровневые вышки для комплектации также позволят снизить затраты времени.


9. Рассмотрите разные технологические опции для системы управления складом.

Существует целая масса опций, увеличивающих эффективность складских операций, то есть штрих-коды, радиочастоты, подбор по этикетке или подбор по свету, а также технологии, активизируемые голосом. Эти технологии разработаны для того, чтобы обеспечить различные степени увеличения производительности комплектации и увеличения точности.


10. Рассмотрите вариант программного обеспечения для системы управления складом Saas.

Если вы собираетесь полностью автоматизировать все функции на вашем складе, тогда имеет смысл потратить время и силы на то, чтобы посмотреть программу для системы управления складом Saas (Software as a Service). В результате вы получите для бизнеса двойной бонус: не только сокращение расходов за счет увеличения эффективности и точности процесса комплектации, но отдаленную выгоду от необходимости оплаты с помощью ежемесячных платежей. Некоторые поставщики программного обеспечения для системы управления складом также предлагают модель без капитальных вложений.


https://www.lobanov-logist.ru/library/352/61643/
https://ekspertov.ru/
дата: 14.04.2015 14:43:57    просмотров: 2536

рейтинг: 
(Голосов: 1, Рейтинг: 5)



Рекламный блок

Грузовладельцы устав от борьбы с РЖД Группа компаний «Черноголовка» перешла на новое поколение Axelot WMS уходят с сети