Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Итоги Практической конференции «Управление современным складом» в ОЭЗ «Алабуга»

Итоги Практической конференции «Управление современным складом» в ОЭЗ «Алабуга»


23 апреля Особая экономическая зона «Алабуга» совместно с AXELOT, ГК «Стелкон», Honeywell и фирмой «1С» провела конференцию «Управление современным складом». Участие в ней приняли более 150 человек – резиденты ОЭЗ «Алабуга», руководители 
и специалисты крупнейших производственных, дистрибьюторских и 3
PL компаний Республики Татарстан.


Конференция «Управление современным складом» стала важным событием, которое открыло бизнес-сообществу республики уникальные возможности для делового общения, обмена актуальной информацией и практическим опытом автоматизации процессов складской логистики.


Началось мероприятие со вступительного слова генерального директора AXELOT Алексея Тимашова, который поблагодарил собравшихся за проявленный к конференции интерес, а также познакомил аудиторию со спикерами мероприятия. Выступление г-на Тимашова продолжилось докладом, посвященным основным трендам отечественного рынка и тому, как автоматизация логистических процессов может помочь бизнесу выживать и развиваться в непростых политико-экономических условиях.


Далее слово перешло к Айдару Муртазину, начальнику отдела по работе с инвесторами ОЭЗ «Алабуга». Темой его доклада стала ключевая, с точки зрения логистики, роль особой экономической зоны для мировых брендов, которые стремятся занять достойное место 
на российском рынке и свободно продвигать свою продукцию на всей территории РФ.


После пленарного заседания стартовала технологическая секция, которую открыл менеджер по развитию бизнеса AXELOT Сергей Кондрашев с докладом о новых возможностях «1С:WMS». В выступлении спикера подробно освещалась роль системы на различных уровнях управления складом и ее влияние на работу всей цепи поставок.


Следующим докладчиком стал Ярослав Казьмин, член Национального объединения производителей и поставщиков складского оборудования и европейской организации FEM. В своем выступлении он раскрыл несколько секретов успешного выбора стеллажного оборудования. Сергей Савин, руководитель технической службы департамента систем автоматической идентификацииHoneywell Scanning & Mobility, рассказал о новейшей продукции компании, предназначенной для автоматизации складских технологических процессов. Завершилась технологическая секция докладом директора по развитию ГК «Стелкон» Светланы Иванушкиной, осветившей в своем выступлении несколько путей повышения эффективности использования складских помещений за счет использования современных систем хранения. Особое внимание г-жа Иванушкина уделила применению набивных стеллажей с шаттлами (Pallet Shuttle).


В рамках практической секции слово перешло к представителям компаний-клиентов, которые поделились с участниками мероприятия своим успешным опытом автоматизации складов. Первым в этом разделе прозвучал доклад руководителя отдела логистики компании Aksolit Николая Шигапова. Компания является ключевым предприятием Камско-Устьинского района Республики Татарстан и обладает собственным гипсовым месторождением. Логистическая структура предприятия построена таким образом, чтобы максимально упростить взаимодействие рудника и производства. Кроме того, один из приоритетов компании – быстрая доставка продукции клиенту. Автоматизация транспортной логистики с помощью «1С:TMS» стала важным шагом, способствовавшим повышению уровня сервиса и оптимизации внутренних технологических процессов компании.

О крупномасштабном проекте автоматизации логистического комплекса одного из ведущих производителей шин в Европе, ООО «Торговый дом «КАМА», слушатели узнали из доклада заместителя начальника отдела логистики Ильнара Хафизова. Тему автоматизации гиганта шинной отрасли продолжил Николай Роточков, менеджер по управлению складами ТОО «Торговый Дом «КАМА-КАЗАХСТАН», который рассказал о тиражировании внедренного в ТД «КАМА» решении в новом шинном логистическом комплексе в Астане.


Также прозвучали доклады, посвященные опыту комплексной автоматизации одной из крупнейших российских нефтесервисных компаний – ГК «Интегра» и  ЗАО «Трансмашхолдинг» –  лидера на рынке транспортного машиностроения России.


Финальным аккордом практической секции и конференции в целом стало выступление Сергея Кондрашева. Его доклад был посвящен экономический эффекту автоматизации склада: структуре бюджета проекта, стоимости владения, срокам возврата инвестиций, прямым и косвенным выгодам от внедрения WMS.


В фойе конференции была развернута выставка, на которой участники мероприятия смогли познакомиться с новейшим складским оборудованием и системами, представленными компаниями AXELOTHoneywell и META.

 

 

Для дальнейшей информации:

Пресс-центр компании AXELOT

Тел.: +7 (495) 961-26-09 (многоканальный)

 

О компании AXELOT

Компания AXELOT работает на рынке информационных технологий с 1998 года. За прошедшее c момента создания время мы добились того, что наша компания стала устойчиво ассоциироваться с инновациями, масштабными проектами, умением найти подход к решению нетривиальных задач клиентов. AXELOT сегодня относится к числу успешных и авторитетных компаний, занимающихся автоматизацией управления и учета.

Одна из наиболее значимых, приобретенных в результате многолетнего опыта, отличительных черт AXELOT — умение работать с транснациональными и крупными российскими предприятиями и успешно выполнять проекты повышенной сложности на самых различных участках их деятельности.

дата: 30.04.2015 14:51:53    просмотров: 2484

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

на следующий день у нас не будет персонала!» то караул 04 апреля в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Логистика Будущего» «Если по соседству открылся Wildberries